Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

День карьеры психолога

5 февраля 2013 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся День карьеры психолога, проводимый при поддержке Центра развития карьеры НИУ ВШЭ.

Факультет принимал гостей самого разнообразного профиля – среди организаций, проявивших интерес к нашим студентам и выпускникам, оказались консалтинговые, рекрутинговые агентства, тренинговые центры, представляющие разные направления из «карьерной карты психолога»: МТС, Ernst&Young, Семейный клуб “Мастерская”, Proctor&Gamble, TalentQ, TalenCode, Deloitte, Kelly Services, WardHowell, Ассоциация консультантов по персоналу и О'кей.

Компании, принявшие участие в стендовой сессии на Дне Карьеры Психолога, едва смогли уместиться в двух просторных аудиториях. Студенты тоже не подвели – их, по самым скромным оценкам организаторов, было более ста пятидесяти человек. Они имели возможность (и не преминули ею воспользоваться) пообщаться с представителями компаний, узнать о карьерных перспективах и летних стажировках. Самые подготовленные оставили свое резюме и даже получили приглашение на собеседование!

Также в рамках Дня Карьеры Психолога прошли несколько мастер-классов и тренингов. Kelly Services особенно порадовали пришедших студентов – они провели собственный мастер-класс по карьере психолога в рекрутменте. В аудитории, выделенной под это мероприятие, не осталось свободных мест. Компания TalentQ вызвала восхищение студентов своим профессиональным подходом и глубокой экспертизой в психометрических инструментах. А представители компании TalentCode показали возможности реализации своих талантов для пользы развития талантов клиентов и представителей кадрового резерва.

Пока студенты ходили по стендовым сессиям и заполняли анкеты на практику или стажировку, в Зале Заседаний Ученого Совета неформальное чаепитие с представителями компаний перерос в серьезную полемику о рынке труда в России и о судьбах выпускников-психологов. Все гости факультета сошлись в одном: студенты-психологи и преподаватели-психологи Вышки приятно удивили своей активностью, инициативностью и желанием работать.

Надеемся, что все участники Дня Карьеры Психолога получили то, что искали: хорошего нового сотрудника, привлекательную работу или уверенность в своей востребованности на рынке труда.

Спасибо большое организаторам со стороны факультета (особенно, студентам из Команды развития факультета) за идею и реализацию такого карьерного мероприятия, которое, надеемся, станет регулярным событием жизни факультета психологии НИУ ВШЭ.