Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Таксономия черт личности, основанная на прилагательных русского языка

Мишкевич А. М., Щебетенко С. А., Калугин А. Ю. и др.

Сибирский психологический журнал. 2024. № 91. С. 60-80.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Научный руководитель факультета психологии НИУ ВШЭ, профессор В.Д. Шадриков выступил с докладом «Мысль как предмет психологического исследования»

25-27 апреля 2013 Московском городском психолого-педагогическом университете проводился XX Международный конгресс Ассоциации психологов INFAD (Испания) «Позитивная психология, обучение в семье: психология, развитие, воспитание и образование», основной целью которого было установление научных контактов, развитие и поддержка научного и профессионального обмена между исследователями и специалистами в области психологии, образования, медицины и т.д.

Конгресс отметился выступлениями ведущих российских, испанских, итальянских, португальских и бразильских ученых и специалистов в области общей психологии, исторической психологии, возрастной и педагогической психологии. С российской стороны на пленарном заседании выступили с докладами ректор Московского городского психолого-педагогического университета, профессор, д. психол. наук Рубцов Виталий Владимирович, заведующий лабораторией Психологии и психофизиологии творчества Институт психологии РАН, профессор, д. психол. наук Ушаков Дмитрий Викторович, ординарный профессор факультета психологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», д. психол. наук Шадриков Владимир Дмитриевич, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, д. психол. наук Грановская Рада Михайловна и др.

Доклад Владимира Дмитриевича отражал состояние одной из фундаментальных проблем психологии – «человеческой мысли» и обоснование необходимости введения «мысли» в категориальный аппарат психологии.