• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

E-mail: dekpsy@hse.ru

Фактический адрес: 101000, г. Москва, Армянский пер. 4, корп. 2

Почтовый адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20 (департамент психологии)

Руководство
Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Статья
РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ УЧЕБНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (ОРУДИЯ) НА ОСНОВЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОПИСАНИЯ ОПЕРАЦИЙ (ДЕЙСТВИЙ)

Адамский А. И., Подболотова М. И., Устюгова О. Б. и др.

Вестник Московского городского педагогического университета. Серия: Педагогика и психология. 2024. Т. 18. № 1-1. С. 141-164.

Глава в книге
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Препринт
Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

«Голос PSY»

20 декабря, накануне Нового 2014-го года на факультете психологии состоялся потрясающий дебют проекта «ГолосPSY».

«ГолосPSY»
«ГолосPSY»
За пару месяцев студенты психфака провели кастинг и отобрали ребят с голосами, которые не оставили слушателей равнодушными. Из трех десятков желающих был отобран 21 участник. Во второй тур могли пройти только 16.

Тщательная организация и долгие репетиции дали свои плоды. Проект стал не просто концертом, а символом единства преподавателей и студентов разных факультетов. Узнав, что психологи ищут таланты, ребята с отделения интегрированных коммуникаций при факультете политологии не смогли остаться в стороне. Благодаря этому проекту зародилась дружба двух факультетов. Смогли поучаствовать не только студенты. Таланты были найдены и среди поступающих в ВШЭ – в школе юного психолога (ШЮП).

В этот день на сцене выступили участники с разными вокальными данными. И самая сложная задача легла на плечи профессионалов – членов жюри: преподавателя кафедры общей и экспериментальной психологии – Игоря Сергеевича Уточкина, преподавателя английского языка – Лосевой Аллы Владимировны, студентов 3 курса психологии – Бахтиозина Аркадия и Дейман Екатерины. Они не могли видеть конкурсантов во время выступления, так как оценивали исключительно вокальные данные. Во время оценки уникальных голосов жюри наблюдало за бурной реакцией зала на шоу, разворачивающееся за их спиной на сцене. Порой участники настолько артистично выступали, что зал не мог сдержать своих чувств, а жюри лишь оставалось догадываться, что же там происходит.


Хотелось бы выразить ребятам отдельную благодарность за старание, талант, смелость и незабываемые эмоции, которые они нам подарили в этот вечер. Оставить лишь 16 участников было невозможно. Зал и жюри протестовали, и организаторы согласились взять 18 человек, каждого из которых уже успели полюбить жюри, зрители и организаторы. Что же будет дальше? Нам остается только с нетерпением ждать следующего тура.

Подробности: группа ВКонтакте «Проект "ГОЛОС" PSY HSE»