Новая публикация сотрудника нашей лаборатории

Поздравляем Бачурину Валентину Алексеевну и ее коллег с публикацией "Предсказание успешности с помощью методов машинного обучения по поведенческим и окулографическим данным" в журнале "Системы поддержки принятия решений".

Иллюстрация к новости: Новое направление исследований в лаборатории в рамках Проектных групп факультета социальных наук

Исследование наших сотрудников по теме “Развитие типов воображения у детей дошкольного возраста: когнитивные и онтогенетические механизмы” получило поддержку факультета.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории выступили на виртуальной конференции Cognitive Science Society

Сотрудники нашей лаборатории вместе с коллегами из ВШЭ (Санкт-Петербург) и Калифорнийского университета в Ирвайне выступили на 43-й ежегодной конференции Cognitive Science Society, 27-29 июля 2021 года.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории выступили на конференции «Когнитивная наука в Москве: новые исследования»

23 и 24 июня состоялась Шестая конференция «Когнитивная наука в Москве: новые исследования».

Иллюстрация к новости: Приглашаем на открытую лекцию "Building a Better Brain"

Приглашаем на открытую лекцию "Building a Better Brain"

Neuropsy Lab и новая магистерская программа «Обучение и оценивание как наука» приглашают на открытую лекцию доктора Мари Арсалиду.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории выступили онлайн с докладами на Всероссийской конференции в Ярославле

18-19 декабря 2020 года состоялась Всероссийская научная конференция  «Психология познания: низкоуровневые и высокоуровневые процессы».

Иллюстрация к новости: Запускаем новое онлайн-исследование совместно с коллегами из Зеркальной лаборатории

Что помогает нам оценивать суждения относительно разных явлений?
Сотрудники нашей лаборатории хотят ответить на этот вопрос совместно с участниками зеркальной лаборатории из Ульяновского Государственного Университета. Рады сообщить, что новое исследование, посвященное данной теме, уже стартовало!

Иллюстрация к новости: Сотрудников Neuropsy Lab поддержал Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

Сотрудники нашей лаборатории Котова Татьяна и Котов Алексей выиграли грант РФФИ по конкурсу подготовки и опубликования научных обзорных статей «Экспансия» по теме «Развитие понятий в младенческом возрасте и раннем детстве: когнитивные и нейронные основы».

Иллюстрация к новости: Исследования нашей лаборатории были представлены множеством докладов на Конгрессе по когнитивным исследованиям

10-16 октября состоялась IX Международная конференция по когнитивной науке в рамках I Национального Конгресса по когнитивным исследованиям, искусственному интеллекту и нейроинформатике.

Иллюстрация к новости: Наша коллега победила в конкурсе научных эссе NEISSER

Наша коллега победила в конкурсе научных эссе NEISSER

Участник нашей исследовательской группы Мария Федотова стала победительницей конкурса научных эссе NEISSER от Think Cognitive Think Science (TCTS-2020) с работой на тему «Могут ли дети научаться у человекоподобного робота, и что это говорит об эволюции научения?».