Новая публикация сотрудника нашей лаборатории

Поздравляем Бачурину Валентину Алексеевну и ее коллег с публикацией "Предсказание успешности с помощью методов машинного обучения по поведенческим и окулографическим данным" в журнале "Системы поддержки принятия решений".

Валентина о статье: "Мы взяли данные взрослых участников, которые выполняли задание на ментальное внимание с шестью уровнями сложности, и использовали методы машинного обучения для прогнозирования успешности в задаче с учетом показателей, связанных с трудностью задания, временем реакции и движениями глаз. Результаты показывают, что модели машинного обучения могут надежно предсказывать исход в таких задачах. Движения глаз также могут независимо предсказывать точность, при этом наиболее важными характеристиками модели являются количество фиксаций, количество саккад, длительность текущей фиксации и размер зрачка".

Рекомендуем к прочтению полную статью по ссылке.