О лаборатории

Наша научная лаборатория исследует как нейробиологические (neuro), так и поведенческие (psy) основы развития когнитивных способностей детей. В нашу команду входят исследователи из различных областей науки таких как: психология, медицина, лингвистика, биология, физика, математика и педагогика, что позволяет проводить интересные междисциплинарные исследования. Несмотря на различный бэкграунд, всех нас объединяют общие научные интересы, и мы работаем над общей целью по поиску ответов на вопросы о когнитивном развитии детей.

Помимо теоретического вклада в науку, одна из важных целей наших исследований – это получение новых знаний, которые найдут практическое применение в сфере образования. Этот симбиоз образовательных технологий, психологии и нейронауки, дал толчок развитию новой сферы исследований, называемой нейрообразование.

Neuropsy Lab изучает фундаментальные аспекты когнитивного развития, такие как произвольное внимание и математическое познание. В наших исследованиях используется широкий спектр новейших методов и инструментов:

— Поведенческие методики (опросы)
— Aйтрекинг (окулография)
— Функциональная магнитно-резонансная томография (фМРТ)
— Ультразвуковое исследование (УЗИ) мозга
— Диффузионно-тензорная магнитно-резонансная томография (ДТ МРТ)

Наши исследования проводятся при поддержке российских партнеров, сотрудников московских школ и других образовательных учреждений.

Нашли опечатку?