Научный фонд ВШЭ продлил финансирование НУГ «Психология среды» на 2022 год

Решением Научного фонда ВШЭ было продлено финансирование работы Научно-учебной группы «Психология среды» в 2022 году. Команда НУГ в 2022 году будет работать в обновленном составе.

Коллективом НУГ проведена сессия Ясинской конференции «Психология среды: и сследования проэкологического поведения в условиях глобальных средовых изменений»

7 апреля Научно-учебная группа «Психология среды» провела сессию «Психология среды: и сследования проэкологического поведения в условиях глобальных средовых изменений» в рамкахXXIII Ясинской (Апрельской) Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, проходившей с 5 по 22 апреля 2022 года.

Иллюстрация к новости: Участники НУГ представили результаты проекта на семинаре в Университете Отто фон Герике в Магдебурге

Руководитель НУГ «Психология среды» профессор Елена Сауткина и участница НУГ, аспирантка Департамента психологии Александра Иванова выступили с докладом «Разработка и валидизация российской шкалы проэкологического поведения» на семинаре, организованном командой Департамента Психологии личности и социальной психологии Университета Отто фон Герике в Магдебурге (Германия).

Иллюстрация к новости: Экологическая позиция личности в системе регуляции экологически значимого поведения

На онлайн-семинаре НУГ «Психология среды», прошедшем 13 декабря 2021 г., Кряж Ирина Владимирована, профессор кафедры прикладной психологии Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина, представила доклад на тему: "Экологическая позиция личности в системе регуляции экологически значимого поведения".

Иллюстрация к новости: Критический подход в психологии среды к исследованиям взаимодействий между человеком и окружающей средой, а также возобновляемой энергетики

На семинаре Научно-учебной группы «Психология среды», состоявшемся 9 декабря 2021 года, научная сотрудница Университетского института Лиссабона, Португалия, Сьюзан Батель представила свое исследование: Критический подход в психологии среды к исследованиям взаимодействий между человеком и окружающей средой, а также возобновляемой энергетики.

Иллюстрация к новости: Климатическая тревожность, психологическое благополучие и действия в защиту окружающей среды: корреляты эмоциональной вовлеченности в решение проблемы изменения климата в межкультурном контексте

На очередном семинаре Научно-учебной группы «Психология среды», состоявшемся 2 декабря 2021 г., Чарльз Огунбоде, PhD, доцент Ноттингемского университета, представил свое исследование «Климатическая тревожность, благополучие и действия в защиту окружающей среды: корреляты эмоциональной вовлеченности в решение проблемы изменения климата в межкультурном контексте».

Иллюстрация к новости: Склонность к проэкологическому поведению в России и простые стимулы: эмпирическое исследование

На очередном семинаре НУГ «Психология среды», прошедшем 28 октября 2021 г., Валько Данила Валерьевич, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и управление», сотрудник Лаборатории социально-экономических исследований Южно-Уральского технологического университета, представил исследование на тему «Склонность к проэкологическому поведению в России и простые стимулы: эмпирическое исследование».

Иллюстрация к новости: Участница НУГ Александра Иванова выступила на Международной научной конференции «Ананьевские чтения – 2021»

Участница Научно-учебной группы «Психология среды» Александра Иванова представила результаты проекта НУГ «Разработка российский шкалы проэкологического поведения» на традиционной международной научной конференции факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета «Ананьевские чтения – 2021».

Иллюстрация к новости: Вовлечение общественности в обсуждение проблем изменения климата и низкоуглеродный образ жизни: уроки COVID-19

10 июня 2021 г. Научно-учебная группа "Психология среды" провела очередной семинар, на котором профессор Университета Бата Лоррейн Уитмарш выступила на тему "Вовлечение общественности в обсуждение проблем изменения климата и низкоуглеродный образ жизни: уроки COVID-19".

Иллюстрация к новости: Участники НУГ «Психология среды» выступили на конференции молодых ученых Psy-Вышка

Участники Научно-учебной группы «Психология среды», аспирант Департамента психологии Александра Иванова и студент магистерской программы «Прикладная социальная психология» Иванде Сепасе Кингсли выступили с результатами своих исследований на конференции молодых ученых Psy-Вышка «Актуальные проблемы психологической науки».