Участница НУГ Александра Иванова выступила на Международной научной конференции «Ананьевские чтения – 2021»

Участница Научно-учебной группы «Психология среды» Александра Иванова представила результаты проекта НУГ «Разработка российский шкалы проэкологического поведения» на традиционной международной научной конференции факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета «Ананьевские чтения – 2021».

В презентации были представлены результаты работы группы в 2020 году. В рамках работы участниками НУГ был проведен всесторонний анализ обширного списка видов поведения, собранного из российских и зарубежных научных статей, интервью с экспертами в области экологии, а также населением России. Были проведены социально-психологические опросы населения для оценки пунктов шкалы и доказательства ее надежности.
Конференция прошла в онлайн-формате, исследование было представлено в секции «Социальная психология» с участием опытных российских исследователей.