Коллективом НУГ проведена сессия Ясинской конференции «Психология среды: и сследования проэкологического поведения в условиях глобальных средовых изменений»

7 апреля Научно-учебная группа «Психология среды» провела сессию «Психология среды: и сследования проэкологического поведения в условиях глобальных средовых изменений» в рамкахXXIII Ясинской (Апрельской) Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, проходившей с 5 по 22 апреля 2022 года.

В рамках сессии выступили профессор Московского государственного психолого-педагогического университета Кочетова Т. В. с докладом о проэкологических способах передвижения в пандемию, специалист проекта «Психология по-человечески» Патракова Н. А. с исследованием о влиянии Темной Триады и ценностей в объяснении проэкологических аттитюдов в поведении. Также профессор Департамента психологии НИУ ВШЭ Сауткина Е. В. представила систематический обзор исследований проэкологического поведения в России, а аспирант Департамента психологии НИУ ВШЭ Агисова Ф. Б. – доклад об изучении проэкологического поведения и его детерминант в России.

Доклады, представленные на сессии:

• Т. В. Кочетова (МГППУ). Проэкологичные способы передвижения в ситуации пандемии COVID-19
  • Н. А. Патракова (ППЧ). Роль Тёмной Триады и ценностей в объяснении проэкологических аттитюдов и поведения
  • Ф. Б. Агисова (НИУ ВШЭ), Е. В. Сауткина (НИУ ВШЭ), В. С. Кабанова (НИУ ВШЭ), А. А. Иванова (НИУ ВШЭ), Н. Патракова (Психологический центр "Психология по-человечески"), К. Иванде (НИУ ВШЭ). Проэкологическое поведение в России: Измерение и изучение детерминант
  • Е. В. Сауткина (НИУ ВШЭ), Ф. Б. Агисова (НИУ ВШЭ), В. С. Кабанова (НИУ ВШЭ), К. Иванде (НИУ ВШЭ), А. Иванова (НИУ ВШЭ). Систематический обзор исследований проэкологического поведения в России
Запись этой и других сессий конференции можно посмотреть на официальном YouTube канале Апрельской Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.