Тема «экологическая обеспокоенность»

Научный фонд ВШЭ продлил финансирование НУГ «Психология среды» на 2022 год

Решением Научного фонда ВШЭ было продлено финансирование работы Научно-учебной группы «Психология среды» в 2022 году. Команда НУГ в 2022 году будет работать в обновленном составе.

На очередном семинаре НУГ «Психология среды», состоявшемся 18 марта 2021 г., аспирантка Департамента психологии, участница НУГ «Психология среды» Иванова А.А. выступила с докладом «Проэкологическое поведение в России: адаптация шкалы Кэмерона Брика и связь с экологической обеспокоенностью».

Личные и политические ценности как предикторы экологической обеспокоенности в Казахстане

На семинаре НУГ «Психология среды» состоявшемся 4 марта 2021 г., аспирантка Школы по Психологии Фатиха Агисова представила исследование, посвященное изучению связи личных и политических ценностей с экологической обеспокоенностью, Новой экологической парадигмой и проэкологическим поведением в Казахстане.