• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «психология среды»

Иллюстрация к новости: Психология среды в современном мире: теория, методология и практика. Вызовы времени, задачи, и пути их решения

Психология среды в современном мире: теория, методология и практика. Вызовы времени, задачи, и пути их решения

На онлайн-семинаре Научно-учебной группы “Психология среды”, прошедшем 9 декабря 2022 г., Сауткина Е.В., PhD, профессор департамента психологии и руководитель НУГ, представила доклад, где рассказала о важности теории, методологии и практики современной психологии среды для решения некоторых насущных задач, стоящих перед современным обществом.

Иллюстрация к новости: Участники НУГ представили результаты проекта на семинаре в Университете Отто фон Герике в Магдебурге

Участники НУГ представили результаты проекта на семинаре в Университете Отто фон Герике в Магдебурге

Руководитель НУГ «Психология среды» профессор Елена Сауткина и участница НУГ, аспирантка Департамента психологии Александра Иванова выступили с докладом «Разработка и валидизация российской шкалы проэкологического поведения» на семинаре, организованном командой Департамента Психологии личности и социальной психологии Университета Отто фон Герике в Магдебурге (Германия).

Иллюстрация к новости: Критический подход в психологии среды к исследованиям взаимодействий между человеком и окружающей средой, а также возобновляемой энергетики

Критический подход в психологии среды к исследованиям взаимодействий между человеком и окружающей средой, а также возобновляемой энергетики

На семинаре Научно-учебной группы «Психология среды», состоявшемся 9 декабря 2021 года, научная сотрудница Университетского института Лиссабона, Португалия, Сьюзан Батель представила свое исследование: Критический подход в психологии среды к исследованиям взаимодействий между человеком и окружающей средой, а также возобновляемой энергетики.

Коллективом НУГ проведена сессия Апрельской конференции «Психология среды: проэкологическое поведение и его детерминанты»

14 апреля Научно-учебная группа «Психология среды» провела сессию «Психология среды: проэкологическое поведение и его детерминанты» в рамках XXII Апрельской Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Проэкологическое поведение в России: адаптация шкалы Кэмерона Брика и связь с экологической обеспокоенностью

На очередном семинаре НУГ «Психология среды», состоявшемся 18 марта 2021 г., аспирантка Департамента психологии, участница НУГ «Психология среды» Иванова А.А. выступила с докладом «Проэкологическое поведение в России: адаптация шкалы Кэмерона Брика и связь с экологической обеспокоенностью».

Роль психологии в изучении проэкологического поведения

На первом семинаре НУГ «Психология среды», состоявшемся 11 февраля 2021 года, профессор Департамента психологии НИУ ВШЭ Сауткина Е.В. выступила с докладом “Роль психологии в изучении проэкологического поведения”.