10 июня 2021 г. Научно-учебная группа "Психология среды" провела очередной семинар, на котором профессор Университета Бата Лоррейн Уитмарш выступила на тему "Вовлечение общественности в обсуждение проблем изменения климата и низкоуглеродный образ жизни: уроки COVID-19".

В своем выступлении профессор Лоррейн Уитмарш рассказала, почему изменение поведения и вовлечение общественности являются ключом к решению проблем, связанных с изменением климата, об основных способах изменения поведения для достижения низкоуглеродного образа жизни. Кроме того, она сравнила проблемы глобальной пандемии COVID-19 и изменения климата и показала, какие меры по решению проблем пандемии могут стать уроками для борьбы с климатическим кризисом.

В семинаре приняли участие сотрудники и студенты НИУ ВШЭ, которые могли задать интересующие их вопросы после выступления.