На очередном семинаре НУГ «Психология среды», прошедшем 28 октября 2021 г., Валько Данила Валерьевич, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и управление», сотрудник Лаборатории социально-экономических исследований Южно-Уральского технологического университета, представил исследование на тему «Склонность к проэкологическому поведению в России и простые стимулы: эмпирическое исследование».

В своем выступлении Данила Валько представил результаты пилотного эксперимента, в котором была исследована устойчивость и однородность проэкологического поведения под действием простых стимулов. На выборке из 330 респондентов были протестированы гипотезы о том, насколько однородно проэкологическое поведение, как респонденты оценивают свое проэкологическое поведение в сравнении с поведением других людей, и как стимулы эмоционального и рационального характера влияют на разные виды проэкологического поведения.

В семинаре приняли участие научные сотрудники российских университетов, студенты, аспиранты и сотрудники НИУ ВШЭ, которые могли задать свои вопросы касательно исследования.