• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Телефоны:
+7(495) 772-9590 доп. 22717
+7(495) 772-9590 доп. 11345

Факс:
+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна

Университетская жизнь – Новости

Андрею Алексеевичу Блохину 65 лет!

Андрею Алексеевичу Блохину 65 лет!
Факультет социальных наук, департамент политики и управления и кафедра управления наукой и инновациями поздравляет профессора Андрея Алексеевича Блохина с юбилеем!

Памяти Елены Шоминой

Памяти Елены Шоминой
Ушла из жизни наш друг и коллега Елена Сергеевна Шомина, ординарный профессор ВШЭ, внесшая неоценимый вклад в развитие департамента политики и управления, посвятившая много лет развитию местных сообществ и самоуправления в России. 

Юбилей Елены Сергеевны Шоминой

Юбилей Елены Сергеевны Шоминой
Коллектив Департамента политики и управления от всей души поздравляет Елену Сергеевну с Днём Рождения и желает Юбиляру здоровья, новых амбициозных достижений, успехов и отличного настроения!

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Исторический клуб делает первые шаги в историческом месте

Исторический клуб делает первые шаги в историческом месте
27 апреля состоялось первое мероприятие Исторического клуба ФСН НИУ ВШЭ. Оно прошло в формате заседания Оргкомитета в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей (ул. Донская, 9).

Юбилей Бориса Капустина

Юбилей Бориса Капустина
Факультет социальных наук поздравляет с юбилеем видного ученого, политического философа мирового масштаба и профессора департамента политики и управления Бориса Гурьевича Капустина.

Андрей Мельвиль — лауреат премии «Декан года 2020»!

Андрей Мельвиль — лауреат премии «Декан года 2020»!
16-19 ноября в Москве состоялся Профессорский форум 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество». В завершающий день форума состоялось вручение общенациональных премий «Профессор года 2020», «Декан года 2020» и «Ректор года 2020». Декан факультета социальных наук НИУ ВШЭ Андрей Мельвиль стал лауреатом премии «Декан года 2020».

70 — это новый этап творческого пути

70 — это новый этап творческого пути
Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает доктор философских наук, профессор-исследователь департамента политики и управления Леонид Владимирович Поляков. За его плечами — 45 лет научно-педагогического стажа, 17 лет которого связаны с работой в Высшей школе экономики, в том числе в должностях заведующего кафедрой общей политологии и заместителя декана факультета прикладной политологии.

Андрей Яковлев — научный посол Бременского университета

Бременский университет
Профессор департамента политики и управления, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрей Яковлев стал научным послом (research ambassador) Бременского университета (Германия). Он будет содействовать развитию контактов Бременского университета с университетами в России и Восточной Европе, а также с перспективными студентами и молодыми исследователями.

Ушла из жизни Евгения Юрьевна Ветрова

20 мая скоропостижно скончалась Евгения Юрьевна Ветрова, заместитель заведующего кафедрой финансового менеджмента департамента политики и управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ.