Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна
Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Revolutionary and Quasi-Revolutionary Events in Somalia (1960–2023)

Korotayev A., Elena Voronina.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024. P. 349-400.

Транспарентность системы здравоохранения: состояние, ограничения, перспективы

Шишкин С.В., Шейман И.М., Власов В. В. и др.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2023. № 1.

Юбилей Елены Сергеевны Шоминой

Image by Fexplorer from Pixabay

Сегодня отмечает свой юбилей ординарный профессор Высшей школы экономики, сотрудник кафедры местного самоуправления Елена Сергеевна Шомина.

Эконом-географ и политолог по образованию, исследователь муниципального управления по профессии, а по жизни - энтузиаст, влюбленный в дело, которым занимается всю жизнь: развитие гражданского сообщества неравнодушных людей и соседских сообществ.

Елена Сергеевна, нам приятно работать с Вами и радостно общаться в повседневной жизни!

Желание поделиться собственным опытом, рассказать об увиденном, о городах и хороших людях - отличительные черты Юбиляра! Она - человек в высшей степени профессиональный, доброжелательный и открытый.

Коллектив Департамента политики и управления от всей души поздравляет Елену Сергеевну с Днём Рождения и желает Юбиляру здоровья, новых амбициозных достижений, успехов и отличного настроения!