Поздравление первокурсникам!

Андрей Мельвиль, декан факультета социальных наук

Дорогие первокурсники,

от лица преподавателей и сотрудников факультета социальных наук поздравляю вас с успешным поступлением на наши программы!

В вашей жизни начинается важный этап. Студенческие годы – это яркий период, в который вы получите новые знания и навыки, поймете свое предназначение и обретете друзей, со многими из которых будете поддерживать связь долгие годы.

Иногда будет непросто. Учеба на нашем факультете, как и во всей Вышке, требует дисциплины, критического мышления, работы с большим объемом книг и источников, умения искать и находить нестандартные решения сложных проблем. Я уверен, что большинство из вас успешно справится с этими трудностями и станет настоящими специалистами в своем деле. Со своей стороны, мы создадим все условия для вашего профессионального и личностного развития в стенах Вышки.

Перед вами открывается новая жизнь, но начинаете вы в непростых условиях. Нынешний мир переживет драматичные изменения, и очень важно в этих условиях выработать способность смотреть на мир собственными глазами, выносить этические суждения и стоять на своих идеалах и ценностях. Факультет социальных наук НИУ ВШЭ – это сообщество небезразличных, смелых и амбициозных людей, частью которого вы становитесь. Очень надеюсь, что вы будете непредвзяты и честны в своей учебе и научном поиске, найдете идеи, которые будут вас вдохновлять на работу и станут компасом в нашем мире!

Успехов вам! Пусть обучение в Вышке станет началом реализации вашего потенциала!

Декан факультета социальных наук
Андрей Мельвиль