Андрею Мельвилю — 70 лет!

Друзья и коллеги поздравляют декана факультета социальных наук Андрея Юрьевича Мельвиля с юбилеем.

Андрею Мельвилю — 70 лет!

А.Ю. Мельвиль в образе Министра магии на дне рождения факультета

Дорогой Андрей Юрьевич!

Вам – политологу – можно и не напоминать фразу, сказанную одним отечественным политиком – другому: «Семьдесят лет у нас в стране – средний возраст!»

Напомним другое: когда, здороваясь с Вами, одна посетительница сказала: «Неужели я вижу живого классика?», Вы ответили: «Неужели я так плохо выгляжу?»

Андрей Юрьевич, Вы выглядите прекрасно! К многочисленным наградам и званиям прошлых лет, которые позвольте не перечислять, вы добавили недавно еще одно: «Министр магии» – магии политической науки. Только у Вас в руках была волшебная палочка, которая создавала факультеты  и академические программы, составляла нестареющий учебник «Категории политической науки» и уникальный «Политический атлас современности», описывала достижения отечественных и зарубежных политологов в изучении России и посткоммунистического пространства. Можно продолжать этот список долго: не будем, потому что знаем, что Вы и сегодня полны новых творческих планов и задумок.

Дорогой Андрей Юрьевич! Нет выше званий, чем те, которыми Вы обладаете по праву: наставник студентов, дуайен большой команды политологов и специалистов в междисциплинарных исследованиях, вдумчивый и дотошный ученый, душа и «движитель» командных проектов, наконец – надежный друг и товарищ для многих из нас. Мы рады, что имеем счастье работать рядом с Вами и вместе с Вами, и надеемся, что впереди у нас много нелегких дел и радостей новых достижений!

Вам, Вашей семье – здоровья, счастья и новых свершений! С нами – у Вас все получится!

С днем рождения, с семидесятилетием, дорогой Андрей Юрьевич!

Искренне Ваши,
друзья и коллеги