Факультет социальных наук лидирует среди факультетов ВШЭ

Факультет социальных наук имеет самые высокие суммарные показатели эффективности среди десяти факультетов московского кампуса Вышки по итогам 2016 года.

В частности, мы являемся безусловными лидерами по таким показателям, как «экономическая эффективность образовательных программ», «доля коммерческих иностранных студентов», «наполнение сайта, включая персональные страницы сотрудников». По количеству студентов, работающих на факультете, мы на втором месте после факультета математики, однако по сравнению с прошлым годом количество привлеченных на работу студентов на факультете удвоилось.

Остаемся лидерами мы также по такому показателю, как международная мобильность сотрудников — наши сотрудники чаще других участвуют в международных конференциях, стажировках, поездках с целью организации партнерских отношений с другими вузами и т.д. Лидируем мы и по числу привлеченных к преподаванию на факультете иностранных специалистов.

Оценку эффективности деятельности факультетов НИУ ВШЭ по итогам 2016 года по специально разработанной методике проводила Дирекция программы развития, результаты оценки были утверждены ректором в июне.