Бакалаврская программа ВШЭ «Государственное и муниципальное управление» бьет рекорды популярности

Первое место по стране заняла в этом году бакалаврская программа «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ по среднему проходному баллу, далеко опередив аналогичные программы других вузов.

Средний проходной балл по четырем предметам составил 88 баллов. Это абсолютный максимумом по сравнению с подобными программами в других вузах. У ближайших конкурентов – Российского экономического университет им. Г.В. Плеханова – проходной балл на это направление составил 83,3 балла. МГУ, РАНХиГС и Государственный университет управления набрали 82, 81,7 и 74 баллов соответственно.

И несмотря на такой высокий проходной балл, объявленный на этапе «зеленой волны», бюджетных мест на всех прошедших по конкурсу не хватило. В результате факультет увеличил количество бесплатных мест на 13 человек. Итого на бесплатные места зачислены 93 первокурсника.

Высокая популярность программы среди поступающих – лучшая оценка качества образования и карьерных перспектив, ожидающих абитуриентов, выбраших Вышку!