• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День открытых дверей бакалавриата Факультета социальных наук

28 февраля факультет социальных наук провел второй в этом учебном году День открытых дверей. Впервые это мероприятие проходило в здании НИУ ВШЭ на улице Ильинка, 13 и собрало более двухсот человек – будущих абитуриентов и их родителей.

28 февраля факультет социальных наук пригласил на День открытых дверей будущих абитуриентов и их родителей. Мероприятие состоялось в здании НИУ ВШЭ на Ильинке.

 Сначала на совместном заседании перед гостями выступил декан факультета социальных наук профессор Андрей Мельвиль, рассказавший о причинах и целях создания мегафакультета, о его развитии, планах и перспективах. Затем перед участниками выступили представители  департаментов и руководители образовательных программ «Социология», «Государственное и муниципальное управление», «Политология» и «Психология». Они коротко рассказали об образовательных программах факультета.  Представитель приемной комиссии Кирилл Купцов обратил внимание на изменения в правилах приема в НИУ ВШЭ в 2015 году, о скидках на обучение и об учете индивидуальных достижений при поступлении.   Заместитель декана  Кирилл Сорвин   рассказал  приглашенным о различных возможностях поступления в Вышку, в том числе и о поступлении по результатам олимпиад  и о бесплатных занятиях Лектория для школьников по социальным наукам.

По завершении общего мероприятия представители образовательных программ  разошлись по аудиториям, где подробно рассказали о программах. Перед будущими социологами выступили руководитель департамента профессор Александр Чепуренко и академический руководитель программы «Социология» Ольга Кузина.  Затем перед школьниками выступили «звездные» выпускники Марк Шафир, Влад Тихомиров, рассказавшие об открывающихся для социологов возможностях при трудоустройстве.

Первый заместитель декана, академический руководитель  программы «Политология»  доцент Михаил Миронюк выступил перед гостями факультета с обстоятельным  рассказом об обучении на программе и перспективах для выпускников. Студенты-политологи подробно и честно ответили на все интересующие вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

«Государственное и муниципальное управление» представляли заместитель руководителя департамента, академический руководитель программы Вадим Прокофьев и менеджер программы Татьяна Юшинская.

На вопросы будущих психологов ответили руководитель программы Елена Агадуллина и Милана Хачатурова - заместитель руководителя департамента «Психологии».  Затем о своей работе рассказала выпускница бакалавриата и магистерской программы «Психология бизнеса» Мария Костромина. Студенты программы ответили на вопросы.

В конце мероприятия студенты, преподаватели,  представители приемной комиссии и факультета довузовской подготовки  продолжили индивидуальные консультации.

В этом году будущие абитуриенты смогут еще не раз  пообщаться с представителями образовательных программ на Днях открытых дверей  факультета:

28 марта, 17:00 - День открытых дверей бакалавриата и магистратуры по направлению «Государственное и муниципальное управление»

28 марта - День открытых дверей бакалавриата (14:00) и магистратуры (16:00) по направлению «Психология»

23 апреля, 18:00 - День открытых дверей бакалавриата и магистратуры по направлениям «Политология» и «Социология».

Руководство факультета благодарит  студентов-волонтеров, принявших участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей.


Видео выступлений на Дне открытых дверей 28 февраля 

 

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль (о факультете в целом и о программе «Политология»):

 

Руководитель департамента социологии Александр Чепуренко:

 

Академический руководитель образовательной программы бакалавриата по направлению «Государственное муниципальное управление» Вадим Прокофьев:

 

Академический руководитель образовательной программы бакалавриата по направлению «Психология» Елена Агадуллина:

 

Заместителя декана Кирилл Сорвин:

 

Представитель Приемной комиссии Кирилл Купцов: