Первый День открытых дверей Факультета социальных наук

Факультет социальных наук – один из самых многопрофильных в Вышке. Это результат объединения факультетов социологии, прикладной политологии, психологии, государственного и муниципального управления, которые стали департаментами, и ряда лабораторий, исследовательских центров и институтов. 20 сентября мы провели первый в своей истории День открытых дверей.

Мероприятие проходило в главном здании НИУ ВШЭ на Мясницкой, в несколько необычном формате. Сначала перед нашими гостями выступил декан факультета социальных наук профессор Мельвиль Андрей Юрьевич, рассказавший о создании мегафакультета и перспективах его развития. Затем слово предоставили представителям департаментов, которые рассказали о достоинствах той или иной образовательной программы, которую можно выбрать для изучения на факультете социальных наук. Департамент социологии был представлен профессором кафедры экономической социологии Кузиной Ольгой Евгеньевной, политологов представил заместитель декана Факультета, доцент Миронюк Михаил Григорьевич. Руководитель департамента психологии профессор Ключарев Василий Андреевичрассказывал об образовательной программе «Психология», ГиМУ представлял академический руководитель программы, заместитель руководителя департамента Прокофьев Вадим Николаевич.

Заместитель декана Сорвин Кирилл Валентинович рассказал будущим абитуриентам о возможности поступления в Вышку по олимпиаде и пригласил всех на лекторий для школьников - циклбесплатных занятий для старшеклассников по социологии, политологии и обществознанию.

После  завершения общего собрания представители образовательных программ, преподаватели, студенты и приглашенные выпускники, разошлись для индивидуальных консультаций по аудиториям и ответили на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

Большую помощь в проведении столь масштабного мероприятия оказывали представители Центра поддержки научно-образовательной деятельности и студенты-волонтеры всех образовательных программ факультета. Спасибо им большое!

В этом учебном году наш первый ДОД посетило около 200 школьников и их  родителей.  Мы будем рады видеть вас всех  на наших последующих днях открытых дверей!

Расписание Дней открытых дверей факультета социальных наук:

Политология  - 30 октября, 18.00, ул. Ильинка, 13 (бакалавриат и магистратура)

Психология - 12 октября, 13.00,  Волгоградский пр-т, 46б (бакалавриат и магистратура)

До новых встреч!