• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Рождественский семинар научно-учебной группы “Сравнительный анализ положения женщин и мужчин в органах власти”

Рождественский семинар научно-учебной группы “Сравнительный анализ положения женщин и мужчин в органах власти”

25.12 состоялся рождественский семинар научно-учебной группы, на котором выступала Татьяна Александровна Мельникова, доктор политических наук, заместитель начальника отдела по выработке государственной политики в сфере демографической политики и вопросов гендерного равенства Департамента демографической политики и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Лекция Валерии Уткиной в Сахаровском центре

18 октября в Сахаровском центре состоялась лекция Валерии Уткиной, старшего преподаватель факультета социальных наук НИУ ВШЭ

Хельсинки: гендер и технологии

Как проходят международные конференции? Как на них попасть, как не ударить в грязь лицом со своим выступлением и к каким трудностям готовиться? Через все это в очередной раз прошли участники Научно-учебной группы “Сравнительный анализ положения мужчин и женщин в органах власти”, посетив одновременно две научные конференции в Финляндии, Хельсинки.

Выступление Эллы Россман "Институт первых леди: вчера и сегодня"

21.11.2019 на семинаре научно-учебной группы «Сравнительный анализ положения женщин и мужчин в органах власти» выступила Элла Россман, приглашенный преподаватель Школы культорологии Факультета социальных наук.

Иллюстрация к новости: От гендерной теории к гендерной политике

От гендерной теории к гендерной политике

9 октября состоялся второй осенний семинар НУГа, на котором с темой «От гендерной теории - к гендерной политике» выступила Ольга Воронина, доктор философских наук, ведущий научный сотрудник сектора философии культуры Института философии Российской академии наук.

Спецвыпуск журнала «Мониторинг общественного мнения»

2 июля вышел специальный выпуск журнала «Мониторинг общественного мнения», посвященный теме баланса жизни и труда

Иллюстрация к новости: «Участие женщин в российской публичной политике: гендерные границы и возможности их изменения»

«Участие женщин в российской публичной политике: гендерные границы и возможности их изменения»

Иллюстрация к новости: Секция про гендер и феминизм на Конференции молодых ученых «Альянс социальных наук»

Секция про гендер и феминизм на Конференции молодых ученых «Альянс социальных наук»

Иллюстрация к новости: Гендерная экспертиза нормативно-правовых документов и государственное управление: пути формирования гендерно-сенситивной государственной политики в РФ

Гендерная экспертиза нормативно-правовых документов и государственное управление: пути формирования гендерно-сенситивной государственной политики в РФ

Иллюстрация к новости: Практикум "Гендер в государственном управлении РФ"

Практикум "Гендер в государственном управлении РФ"

27 мая на очередном научном семинаре участницы научно-учебной группы Анастасия Минникова, Анастасия Зеленкова и Алина Ефимова представили доклады своих выпускных квалификационных работ, объединенные темой гендера в российском государственном управлении.