Научно-учебная группа ищет сотрудника для фото и видео-обеспечения мероприятий

Иллюстрация к новости: Проблема женского обрезания: существует ли политическое решение этой гендерной проблемы?

5 июня на семинаре научно-учебной группы выступила Валентина Голощапова, студентка первого курса магистерской программы «Демография». Доклад был посвящен проблеме женского обрезания и действиям государства, общественных организаций по данному вопросу.

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Насилие в современном обществе и борьба с ним» для студентов магистратуры с экспертами из «Насилию.нет» и Консорциума женских неправительственных организаций

22 мая 2019 г. в рамках дисциплины «Гендер и развитие» для студентов магистерских программ «Население и развитие» и «Сравнительные социальные исследования» был организован круглый стол «Насилие в современном обществе и борьба с ним» с участием приглашенных экспертов – руководителя АНО «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"» Анны Ривиной и адвоката Консорциума женских неправительственных организаций Валентины Фроловой.

Иллюстрация к новости: Выступление Ольги Исуповой на конференции «Без цензуры»

Выступление Ольги Исуповой на конференции «Без цензуры»

Иллюстрация к новости: Адвокатирование прав и интересов женщин в Беларуси

Адвокатирование прав и интересов женщин в Беларуси

21.05 на семинаре  научно-учебной группы с докладом на тему «Адвокатирование прав и интересов женщин в Беларуси» выступила Вера Сырокваш, магистрантка программы «Население и развитие», социолог, член организации ИВКА Беларусь, тренер неформального образования международной сети Y-PEER,  представитель организации EYWCA в Европейском Молодёжном Форуме.

Иллюстрация к новости: Выступление Анастасии Минниковой и Алины Ефимовой на XVII Международной конференции ФГУ «Государственное управление: Россия в глобальной политике»

Иллюстрация к новости: Анастасия Минникова на международной конференции «Ломоносов-2019»

Анастасия Минникова на международной конференции «Ломоносов-2019»

Анастасия Минникова выступила с докладом "Факторы препятствующие женщинам достигать руководящих позиций в органах исполнительной власти. Россия и Азербайджан " на Международной научной конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

Иллюстрация к новости: Наталия Котрикова на мастер-классе Ernst & Young по развитию лидерского потенциала

25-го апреля в московском офисе компании Ernst & Young состоялся мастер-класс Ханде Ясаргиль, директора практики развития лидерства Международного института директоров INSEAD. Мастер-класс был организован Ассоциацией «Женщины  в Советах директоров», с которой сотрудничает научно-учебная группа. Впечатлениями от мастер-класса делится участница НУГа Наталия Котрикова.

Иллюстрация к новости: Выступление Валерии Уткиной на «Радио России»

Выступление Валерии Уткиной на «Радио России»

18 апреля со-руководитель научно-учебной группы Валерия Уткина приняла участие в программе «Вечерняя смена» на «Радио России»

Иллюстрация к новости: Презентация сборника «Защита прав уязвимых групп в трудовой сфере» со статьей Валерии Уткиной и Сусанны Гаспарян

10 апреля 2019 года в офисе фонда «Шаги» совместно с коалицией «Равенство в труде» прошла презентация сборника «Защита прав уязвимых групп в трудовой сфере», приуроченная ко Дню равной оплаты труда.