Иллюстрация к новости: Валерия Уткина в Госдуме РФ

Валерия Уткина в Госдуме РФ

5 декабря 2018 г. в Государственной Думе Федерального Собрания РФ состоялся круглый стол «О равных правах, возможностях и равных результатах женщин в сфере трудовых отношений», организованный комитетом по вопросу семьи, женщин и детей. Соруководитель НУГа Валерия Уткина выступила с докладом «Гендерное равенство в публичном управлении»

Иллюстрация к новости: Стереотипы и предрассудки о мужчинах

Стереотипы и предрассудки о мужчинах

Ключевыми понятиями семинара являлись: «маскулинность» и «гендерная роль». В. Кривщековым было рассказано о гендерных стереотипах, которые традиционно приписываются мужчинам.

Блог: Фейковые статьи в гендерных исследованиях

Мнение руководителя НУГ Ольги Генриховны Исуповой, PhD о "разоблачении" фальшивых академических статей в сфере гендерных исследований

Иллюстрация к новости: Ограничения при приеме молодых женщин на государственную гражданскую службу в РФ

24.11.2018 состоялась конференция «Защита прав уязвимых групп в трудовой сфере»

Руководитель НУГ Исупова Ольга Генриховна на Лектории Nauka.Me

Тема: «Феминизм и гендерная теория: современные проблемы».

Об особенностях государственной службы для женщин

24 октября состоялся очередной семинар Научно-учебной группы «Сравнительный анализ положения женщин и мужчин в органах власти».

Иллюстрация к новости: Бег с барьерами

Бег с барьерами

Почему женщины редко достигают верхних ступеней власти

Иллюстрация к новости: Выбор женщинами полицейской карьеры

Выбор женщинами полицейской карьеры

О факторах и причинах выбора полицейской карьеры

«Баланс жизни и работы: семья, свободное время, трудовая деятельность»: приглашение к участию в рубрике

Редакция журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены» подготовит тематическую рубрику «Баланс жизни и работы: семья, свободное время, трудовая деятельность» в рамках выпуска № 3 в 2019 году. В роли приглашенных редакторов выступят профессор факультета социальных наук Елена Юрьевна Рождественская и руководитель НУГ Ольга Генриховна Исупова, PhD.

Дискриминация в России и Великобритании

19.09.2018 состоялся семинар НУГ, спикер - преподаватель Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Порецкова Анастасия Анатольевна