Тема «мужские и женские профессии»

Валерия Уткина на круглом столе «Женщины в сфере труда: дискриминация, гендерные стереотипы и насилие на рабочем месте»

Валерия Владимировна Уткина, соруководитель НУГа, выступила на круглом столе с докладом «Карьера женщины на госслужбе: возможности и ограничения»

Иллюстрация к новости: Женщины - движущая сила изменений. Политика

Женщины - движущая сила изменений. Политика

17 января 2019 года состоялся очередной семинар НУГ, на котором с докладом «Женщины-движущая сила изменений. Политика» выступила Алёна Попова, общественная деятельница, интернет-предпринимательница, основательница РОУ «Гражданский корпус» и StartupWomen, соосновательница «Проекта W»

Государственный феминизм

Спикер: Алина Ефимова, студентка 4 курса ОП «Государственное и муниципальное управление»

Интервью Уткиной Валерии Владимировны изданию Лента.Ру

«Начальник брал её на совещания, но относился как к вещи»

Иллюстрация к новости: Валерия Уткина в Госдуме РФ

Валерия Уткина в Госдуме РФ

5 декабря 2018 г. в Государственной Думе Федерального Собрания РФ состоялся круглый стол «О равных правах, возможностях и равных результатах женщин в сфере трудовых отношений», организованный комитетом по вопросу семьи, женщин и детей. Соруководитель НУГа Валерия Уткина выступила с докладом «Гендерное равенство в публичном управлении»

Иллюстрация к новости: Стереотипы и предрассудки о мужчинах

Стереотипы и предрассудки о мужчинах

Ключевыми понятиями семинара являлись: «маскулинность» и «гендерная роль». В. Кривщековым было рассказано о гендерных стереотипах, которые традиционно приписываются мужчинам.

Иллюстрация к новости: Ограничения при приеме молодых женщин на государственную гражданскую службу в РФ

24.11.2018 состоялась конференция «Защита прав уязвимых групп в трудовой сфере»

Иллюстрация к новости: Выбор женщинами полицейской карьеры

Выбор женщинами полицейской карьеры