Дискриминация в России и Великобритании

19.09.2018 состоялся семинар НУГ, спикер - преподаватель Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Порецкова Анастасия Анатольевна

19.09.2018 состоялся семинар НУГ, на котором преподаватель Факультета социальных наук  НИУ ВШЭ Порецкова Анастасия Анатольевна рассказала о базовых теориях дискриминации в корпоративной среде и в публичном управлении, истории интерсекциональности как подхода в гендерных исследованиях. Отдельное внимание было уделено вопросу, каким образом гендерная  дискриминация и дискриминация меньшинств может быть учтена в сфере публичного управления.

В конце семинара слушателям было предложено подумать над реальными кейсами из HR-практики Великобритании и Европы, чтобы понять, насколько европейский опыт можно считать релевантным российскому контексту, и какие значимые выводы можно сделать на основе западной практики.