Дополнительное образование на факультете социальных наук

dpo_fsn@hse.ru
+7 (495) 772-95-90
доб. 22510, 15059

 

Новости

«Конфликт – это норма нашей жизни, естественное явление, и относится к нему нужно именно так»

Департамент психологии Вышки продолжает набор на очный интенсив «Эффективное поведение в межличностных конфликтах». Мы попросили автора программы, профессора Оксану Ивановну Миронову рассказать об особенностях курса.

День дополнительного профессионального образования на ФСН

День дополнительного профессионального образования на ФСН
07 февраля 2024 состоялся День дополнительного профессионального образования на Факультете социальных наук. Мероприятие прошло в рамках Зимней школы по психологии — 2024.

«Сформировалось понимание, как дальше работать с тем, что меня останавливало в достижении целей»

Маргарита Калмыкова, аккредитованный гештальт-терапевт, член общества практикующих психологов ГП, выпускница программы
Департамент психологии НИУ ВШЭ продолжает набор на второй запуск программы «Психология удачи: стратегия успешной жизни». Маргарита Калмыкова, аккредитованный гештальт-терапевт, член общества практикующих психологов ГП, выпускница программы, рассказала о своем опыте обучения.

«Этот курс не только помогает понять себя глубже, но и дает ценные инструменты для развития навыков личностного и профессионального роста»

«Этот курс не только помогает понять себя глубже, но и дает ценные инструменты для развития навыков личностного и профессионального роста»
Департамент психологии Вышки провел дебютный запуск программы повышения квалификации «Психология удачи: стратегия успешной жизни». Курс дает возможность изучить психологические аспекты удачи и успешности в различных сферах жизни, используя современную научную базу знаний и исследований. Мы попросили выпускников программы поделиться впечатлениями об обучении.

«Почти сразу я перестал чувствовать, что мы занимаемся онлайн — так сильно удалось погрузиться и вовлечься в работу»

Тимофей Березнер, заместитель руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ, сотрудник научно-исследовательской лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов
Тимофей Березнер, заместитель руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ, сотрудник научно-исследовательской лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов, поделился опытом обучения на программе ДПО «Основы схема-терапии».

«Центральная тема курса: помочь человеку осознать и выстроить свой личный баланс в области финансового благополучия»

«Центральная тема курса: помочь человеку осознать и выстроить свой личный баланс в области финансового благополучия»
Департамент психологии НИУ ВШЭ запускает новую программу ДПО «Психология и экономика личного бюджета». Курс охватывает все аспекты взаимоотношений современного человека с финансами – экономические и психологические и включает элементы групповой психотерапии, в частности, обучение общению о деньгах с другими без дискомфорта. Подробнее о преимуществах и ценностях программы рассказала её автор Елена Дорошенко.

В НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск слушателей программы ДПО по экстремальной психологии

В НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск слушателей программы ДПО по экстремальной психологии
В конце декабря Вышка приняла у себя коллег из Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (г. Владивосток). Они прошли повышение квалификации и освоили программу «Экстремальная психология и основы психологии здоровья», которая была создана в НИУ ВШЭ специально для слушателей с Дальнего Востока и реализовывалась впервые.

Магистерская программа «Системная семейная психотерапия» объявляет начало набора на программы повышения квалификации в 2024 году

Цикл программ «Работа с парой в системном подходе»
Это будет цикл коротких тематических тренингов для практикующих специалистов, объединенных общей темой — «Работа с парой в системном подходе».

В НИУ ВШЭ стартовала программа профессиональной переподготовки «Коучинг в организации»

В НИУ ВШЭ стартовала программа профессиональной переподготовки «Коучинг в организации»
Это одна из первых программ по организационному коучингу на российском рынке ДПО, основанная на достижениях современной науки (evidence-based coaching). Она предназначена для руководителей, которые хотели бы использовать навыки коучинга в управлении, внешних и внутрикорпоративных коучей, а также для специалистов в других областях, желающих сменить карьерную траекторию. Корреспондент новостной службы «Вышка.Главное» побывал на приветственной встрече, проведенной онлайн для слушателей программы.

«Курс понравился тем, что преподаватели находились в одном пространстве со слушателями»

Дмитрий Немчин, студент магистерской программы «Консультативная психология. Персонология»
Дмитрий Немчин, начинающий психолог-консультант, студент магистерской программы «Консультативная психология. Персонология», бакалавр философии, поделился обучения опытом на курсе «Теоретическая психология. Основы практики».