Дополнительное образование на факультете социальных наук

dpo_fsn@hse.ru
+7 (495) 772-95-90
доб. 22510, 15059

День дополнительного профессионального образования на ФСН

07 февраля 2024 состоялся День дополнительного профессионального образования на Факультете социальных наук. Мероприятие прошло в рамках Зимней школы по психологии — 2024.

«Сформировалось понимание, как дальше работать с тем, что меня останавливало в достижении целей»

Департамент психологии НИУ ВШЭ продолжает набор на второй запуск программы «Психология удачи: стратегия успешной жизни». Маргарита Калмыкова, аккредитованный гештальт-терапевт, член общества практикующих психологов ГП, выпускница программы, рассказала о своем опыте обучения.

«Этот курс не только помогает понять себя глубже, но и дает ценные инструменты для развития навыков личностного и профессионального роста»

Департамент психологии Вышки провел дебютный запуск программы повышения квалификации «Психология удачи: стратегия успешной жизни». Курс дает возможность изучить психологические аспекты удачи и успешности в различных сферах жизни, используя современную научную базу знаний и исследований. Мы попросили выпускников программы поделиться впечатлениями об обучении.

«Почти сразу я перестал чувствовать, что мы занимаемся онлайн — так сильно удалось погрузиться и вовлечься в работу»

Тимофей Березнер, заместитель руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ, сотрудник научно-исследовательской лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов, поделился опытом обучения на программе ДПО «Основы схема-терапии».

«Центральная тема курса: помочь человеку осознать и выстроить свой личный баланс в области финансового благополучия»

Департамент психологии НИУ ВШЭ запускает новую программу ДПО «Психология и экономика личного бюджета». Курс охватывает все аспекты взаимоотношений современного человека с финансами – экономические и психологические и включает элементы групповой психотерапии, в частности, обучение общению о деньгах с другими без дискомфорта. Подробнее о преимуществах и ценностях программы рассказала её автор Елена Дорошенко.

В НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск слушателей программы ДПО по экстремальной психологии

В конце декабря Вышка приняла у себя коллег из Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (г. Владивосток). Они прошли повышение квалификации и освоили программу «Экстремальная психология и основы психологии здоровья», которая была создана в НИУ ВШЭ специально для слушателей с Дальнего Востока и реализовывалась впервые.

Магистерская программа «Системная семейная психотерапия» объявляет начало набора на программы повышения квалификации в 2024 году

Цикл программ «Работа с парой в системном подходе»
Это будет цикл коротких тематических тренингов для практикующих специалистов, объединенных общей темой — «Работа с парой в системном подходе».

В НИУ ВШЭ стартовала программа профессиональной переподготовки «Коучинг в организации»

Это одна из первых программ по организационному коучингу на российском рынке ДПО, основанная на достижениях современной науки (evidence-based coaching). Она предназначена для руководителей, которые хотели бы использовать навыки коучинга в управлении, внешних и внутрикорпоративных коучей, а также для специалистов в других областях, желающих сменить карьерную траекторию. Корреспондент новостной службы «Вышка.Главное» побывал на приветственной встрече, проведенной онлайн для слушателей программы.

«Курс понравился тем, что преподаватели находились в одном пространстве со слушателями»

Дмитрий Немчин, студент магистерской программы «Консультативная психология. Персонология»
Дмитрий Немчин, начинающий психолог-консультант, студент магистерской программы «Консультативная психология. Персонология», бакалавр философии, поделился обучения опытом на курсе «Теоретическая психология. Основы практики».

«Преподаватели втягивали участников в активную дискуссию, рефлексию и обмен эмоциями и впечатлениями»

Алёна Щербакова, студентка магистратуры, начинающий психолог
Алёна Щербакова, студентка магистратуры «Консультативная психология. Персонология», начинающий психолог, поделилась опытом обучения на программах ДПО подготовительного отделения и рассказала о своей траектории поступления.