Дополнительное образование на факультете социальных наук

dpo_fsn@hse.ru
+7 (495) 772-95-90
доб. 22510, 15059

Новости

«Тренинг "Циркулярное интервью" для меня как музыка Чайковского, где красота идёт наряду с логикой»

Татьяна Харабурова, врач-психиатр и психотерапевт, главный врач и соучредитель клиники психотерапии, атор и ведущая курса по практической системной терапии в клинике, рассказала об опыте обучения на тренинге «Циркулярное интервью».

«Я был впечатлён доверительным и принимающим пространством, которое было создано великолепными организаторами и ведущими программ»

Михаил Стареев, семейный консультант и психолог, поделился опытом обучения на тренингах цикла «Системная семейная психотерапия».

«Была очень комфортная группа, много теоретических и практических материалов»

Юлия Жданова, куратор и тьютор онлайн-программ, психолог-консультант, коуч
Юлия Жданова, куратор и тьютор онлайн-программ, психолог-консультант, коуч, поделилась опытом обучения на онлайн-программе ДПО «Управление конфликтами».

«Курс также оказал очень сильный терапевтический эффект»

Мария Зеленская, психотерапевт, преподаватель магистерской программы «Системная семейная терапия» НИУ ВШЭ, рассказала о курсе «Метафорические карты в работе семейного психотерапевта» и его пользе для практикующих психологов и психотерапевтов.

«Желаю не бояться идти в новый опыт, получать новые знания и повышать свою экспертность в разных направлениях психологии»

Татьяна Лобанова, практикующий психолог, выпускница программ цикла «Техники системного подхода», рассказала об опыте обучения и актуальных терапевтических методиках.

«Ценные подсветки Гражины Леонардовны позволили осуществить переход к более целостному, объемному пониманию метода "Генограмма"»

Светлана Афонина, эксперт в девелопменте недвижимости и территорий, выпускница магистратуры НИУ ВШЭ, поделилась опытом обучения на программе дополнительного образования «Метод генограммы как исследование ресурса семейной системы» цикла «Техники системного подхода».

Mental Health Spring в Вышке: «Мафия» по-новому, собаки-терапевты и полный релакс

19 мая в атриуме корпуса Высшей школы экономики на Покровском бульваре прошел ежегодный весенний праздник Mental Health Spring, посвященный теме психологического здоровья. Организаторами стали Центр психологического консультирования Вышки и студенческая организация «Школа тренинга».

«Я поняла, как грамотно выстраивать взаимодействие с коллегами, с детьми и даже внутри семьи»

Екатерина Александровна Инфелицина, руководитель кафедры иностранных языков и преподаватель английского школы № 1514
Екатерина Инфелицина, руководитель кафедры иностранных языков и преподаватель английского московской Школы № 1514, поделилась опытом обучения на программе ДПО «Управление конфликтами» и рассказала о применении полученных навыков в различных сферах.

«Думаю, я не раз еще буду возвращаться к записям курса, сталкиваясь с нестандартными задачами в своей профессиональной и бытовой жизни»

Екатерина Иванова, слушательница программы ДПО «Креативное мышление для решения профессиональных задач», эксперт в сфере маркетинговых исследований
Екатерина Иванова, слушательница программы ДПО «Креативное мышление для решения профессиональных задач», поделилась опытом обучения и рассказала о применении креативных методик на практике.

Вебинар «Личность и семья: методы исследований и психотерапии»

18 апреля Департамент психологии НИУ ВШЭ провел вебинар, посвященный открытию набора на весенне-летний модуль подготовительного отделения в магистратуру.