Дополнительное образование на факультете социальных наук

dpo_fsn@hse.ru
+7 (495) 772-95-90
доб. 22510, 15059

 

«Тренинг Гражины Будинайте был для меня важен прежде всего в профессиональном плане»

Ксения Сергазина, кандидат исторических наук, доцент учебно-научного Центра изучения религии РГГУ, практикующий психотерапевт, консультант сервиса подбора психологов «Ясно», МПЦ «Понимаю»

«Тренинг Гражины Будинайте был для меня важен прежде всего в профессиональном плане»

Ксения - наш постоянный слушатель наших программ повышения квалификации поделилась теплым отзывом о тренинге Гражины Будинате по работе с травмой методом ОРКТ

Тренинг Гражины Будинайте был для меня важен прежде всего в профессиональном плане - за два дня удалось собрать воедино все, чем я училась последние лет десять, разложить «на стол» и пересобрать заново, даже, пожалуй, переназвать; получилось, что я работаю во вполне конструктивисткой логике, добавляя упражнения из других подходов. Очень важной для меня была демонстрационная сессия - работа с травматическим опытом средствами ОРКТ, но не только разговорными, но и в движении, используя все возможности пространства - и кабинета, и группы, и внутренних «миров» клиента. Много тепла и интереса к группе - было важно провести эти два дня вот так. И спасибо большое Насте - за уют общего «дома».