Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Связь стратегий поддержания позитивной идентичности и совладающего поведения с субъективным благополучием: гендерный аспект

Горшкова А. С.

Институт психологии Российской академии наук. Социальная и экономическая психология. 2024. Т. 9. № 2 (33).

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Первая Весенняя психологическая школа факультета психологии для старшеклассников завершила свою работу!

Дебют Весенней Психологической Школы (ВПШ) для старшеклассников можно назвать успешным – школа собрала 50 талантливых ребят, проявивших глубокий интерес к психологии и возможностям обучения в этой области.

Английский от АнгличАн Английский от АнгличАн
Спонсор Весенней психологической школы для старшеклассников:

«Английский от АнгличАн» – эксклюзивные курсы английского языка

Дебют 1-й Весенней Психологической Школы (ВПШ) для старшеклассников можно назвать успешным – школа собрала 50 талантливых ребят, большинство из которых являлись призерами и победителями Олимпиад. В ВПШ приняли участие 24 человека из школ Москвы и 26 участников из городов России, среди которых: Новосибирск, Омск, Пенза, Тула, Волжский, Сарапул, Бузулук, Элиста, Владимир, Чебоксары, Челябинск, Рыбинск, Самара, Раменское. Для некоторых из них ВПШ стала пространством принятия решения о пути в психологию, в Вышку.

На ВПШ были представлены все направления психологии, ведущие преподаватели провели 4 лекции о различных направлениях фундаментальной и прикладной психологии, 4 практикума и 5 мастер-классов; выступили представители Научного Студенческого Общества. Также школьники получили возможность попробовать свои силы в деловой игре «Путь в профессию» и в психологической викторине, посмотрели и обсудили фильм «Что гложет Гилберта Грейпа», получили памятные сувениры и полезные подарки.

В завершении Школы участники смогли предоставить друг другу обратную связь в виде прощальных почтовых посланий и обозначить свои привязанности (в прямом и переносном смысле), сказав напоследок добрые слова тем, кого хотел бы увидеть на ВПШ через год.

Мы не прощаемся с участниками ВПШ! Мы рады будем видеть всех на ежемесячных встречах, открытых лекциях и обсуждении фильмов (кстати, ближайшая встреча запланирована на 21.04 в 17:00 в ауд.104).

Подготовить и реализовать такой амбициозный проект, как ВПШ, могла только Команда единомышленников. В 2012 году над ВПШ работали:

Члены Оргкомитета: Агадуллина Елена Рафиковна, Вечерин Александр Викторович, Елисеенко Александр, Кириловская Анжелика, Кузнецова Анастасия, Ловаков Андрей Владимирович, Мандрикова Елена Юрьевна, Патоша Ольга Ивановна, Сафиуллина Эмилия, Фомичев Арам, Якубович Лея.

Помогали в организации ВПШ: Бойко Алена, Бурова Маргарита, Дегтярев Павел, Дейман Екатерина, Железный Максим, Иванова Мария, Казыханова Лилия, Калегина Екатерина, Петрова Екатерина, Питенин Александр Юрьевич, Титов Александр, Тодуа Мариам, Фаттахова Раушания, Филимонова Таисия, Хаустова Анастасия, Штроо Владимир Артурович, Юдин Евгений, Якушина Анна.

Преподавали в ВПШ: Агадуллина Елена Рафиковна, Бескинская Елена Олеговна, Вечерин Александр Викторович, Кириллова Елена Игоревна, Костромина Мария Владимировна, Леонтьев Антон, Николаева Алина Александровна, Орлов Александр Борисович, Осин Евгений Николаевич, Патоша Ольга Ивановна, Петрова Екатерина, Пустовит Росина Станиславовна, Скворцов Анатолий Анатольевич, Спиридонов Владимир Феликсович, Улановский Алексей Маркович, Фомичев Арам, Хачатурова Милана Родионовна, Худякова Ольга Владимировна, Чернышева Елена Георгиевна, Штроо Владимир Артурович, Шумский Владимир Борисович, Яголковский Сергей Ростиславович.