Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Интеграционный бизнес-барометр ЕАБР. Доклад 22/1.

Чимирис Е. С., Алмакаева А. М., Немировская А. В. и др.

М.: Евразийский банк развития, 2022.

From Isolation to Violence: Changes of the Domestic Environment in the Iranian Family under COVID-19

Bankovskaya S.

Russian Sociological Review. 2021. Vol. 20. No. 4. P. 86-110.

Модели понимания инвалидности

Большаков Н. В., Ярская-Смирнова Е. Р.

В кн.: Хрестоматия научного журнала The Garage Journal. М.: Музей современного искусства "Гараж", 2021. С. 91-107.

Новые стандарты ФГОС 3++ для социологов

Утверждены стандарты ФГОС 3++ для магистратуры и для бакалавриата по направлению "Социология"

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2018, 1 (57))

В чем заключается мастерство интервьюера? Как работать со своими эмоциями и переживаниями информантов? Чем исследователю - полевику грозит низкий уровень социального капитала и доверия в российском обществе? Можно ли "прокачаться" и стать интервьюером 80-го уровня? Ответы на эти и другие вопросы - в новом тематическом выпуске бюллетеня "ЭСФорум"!

Студенты программы «Сравнительные социальные исследования» смогут получить два диплома

Высшая школа экономики подписала соглашение о программе двух дипломов со Свободным университетом Берлина (Германия). Соглашение распространяется на магистерскую программу «Сравнительные социальные исследования», ее партнером с немецкой стороны станет программа East European Studies.

Опыт участия в программе международного обмена с Университетом Хельсинки

В январе 2018 года Елизавета Василенко, студентка 2 курса магистерской программы «Комплексный социальный анализ», вернулась после обучения по программе международного обмена с Университетом Хельсинки. Елизавета делится опытом академической мобильности.

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2017, 5 (56))

Россия и символы эпох, патриотизм потребителей, 25 лет постсоветской потребительской культуры и прощание с Америкой – это и многое другое в новом выпуске бюллетеня "ЭСФорум"!

Поздравляем выпускников 2017 года образовательной программы аспирантуры

31 октября состоялось вручение дипломов выпускникам аспирантуры Вышки.

ВШЭ усилила свое присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в предметные рейтинги Times Higher Education по двум дисциплинам — «Экономика и бизнес» (группа 101-125) и «Социальные науки» (группа 176-200), став лучшим из представителей вузов Проекта 5-100 по этим направлениям.

«Городские» студенты на внегородском пространстве: исследование сельской жизни Костромской области

Студенты ВШЭ продолжают открывать Россию заново. Минувшим летом  группа из семи студентов Вышки и двух студентов МГУ отправилась в Мантуровский район Костромской области, чтобы на примере здешних поселений исследовать социально-экономическое развитие сельских сообществ Ближнего Севера России.

Экономическая социология

Что движет человеком в экономике? Почему люди становятся предпринимателями? Как формируются потребительские предпочтения? Почему конкуренция – нечто большее, нежели желание взаимного уничтожения. Ищите ответы в цикле лекций Вадима Радаева

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.