Адрес: 101000, Москва,

старт 24 сентября 2022 года
Теория полей

Макадам Д., Флигстин Н.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Support for reducing inequality in the new Russia: Does social mobility matter?

Mareeva S., Slobodenyuk E., Anikin V. A.

Intersections (Hungary). 2022. Vol. 8. No. 2. P. 175-196.

Legitimation of innovation: The case of AI technology for facial recognition

Kosals L.

In bk.: The Ambivalence of Power in the Twenty-First Century Economy: Cases from Russia and beyond. L.: UCL Press, 2022. Ch. 5. P. 80-99.

Do Wages Grow with Experience? Deciphering the Russian Puzzle

Gimpelson V. E., Chernina E.

IZA Discussion Paper. IZA, 2022. No. 15068.

Названы лучшие преподаватели факультета социальных наук по итогам студенческого голосования за 2021 год

В ВШЭ завершились традиционные выборы лучшего преподавателя 2021 года по итогам студенческого голосования. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы». Помимо текущего студенчества, голосовали также выпускники — посредством ежегодного осеннего Мониторинга выпускников, а также Мониторинга аспирантов. Третья категория победителей выборов – лучшие научные руководители, получившие этот статус благодаря успехам своих студентов в конкурсе НИРС – 2020.

От департамента социологии, по итогам голосования студентов, лучшими были признаны:

• преподаватели и страшие преподаватели:

Анна Михайловна Алмакаева, Андрей Михайлович Корбут и Екатерина Александровна Настина;

• доценты:

Ирина Казбековна Зангиева и Алексей Николаевич Ротмистров;

• профессоры:

Валерий Георгиевич Ледяев и Вадим Валерьевич Радаев.

По версии выпускников, лучшими стали:

профессор Ольга Евгеньевна Кузина, доценты Ирина Казбековна Зангиева, Валентина Викторовна Кускова и Анна Валерьевна Пашкевич, а также старший перподаватель Никита Викторович Большаков.

Лучшими научными руководителями 2021года (по итогам конкурса НИРС), были признаны:

профессор Инна Феликсовна Девятко, доцент Андрей Вячеславович Шевчук и старшие преподаватели Наталья Дмитриевна Воронина и Анастасия Дмитриевна Казун.

Лучшие преподаватели общеуниверситетского пула дисциплин (МАГОЛЕГО):

доцент Владимир Геннадьевич Николаев и старшие преподаватели Андрей Михайлович Корбут, Максим Евгеньевич Маркин и Наталья Дмитриевна Воронина.

Поздравления коллегам!

Полный список лауреатов от факультета
Полный список всех преподавателей победителей голосования в ВШЭ