• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: XI Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

XI Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

30.09 - 02.10 на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии НИУ ВШЭ прошла одиннадцатая ежегодная конференция российского Общества человекоцентрированного подхода.

«Было ощущение, что никакого барьера между студентом и педагогом нет»

Яна Вдовенко, выпускница программы дополнительного образования «Исследования и консультативная практика в психологии», рассказала о своей траектории обучения и представила взгляд на программу изнутри.

Иллюстрация к новости: Вручение дипломов выпускникам магистратуры 2022

Вручение дипломов выпускникам магистратуры 2022

30 июня 2022 года состоялся выпускной студентов магистерской программы «Консультативная психология. Персонология». Известная всем выпускникам 205 аудитория корпуса в Армянском переулке на время сменила свой привычный облик на праздничный. Сорок шесть выпускников получили свои заслуженные дипломы магистров психологии, большинство из которых с отличием, а также международные сертификаты специалистов в области консультирования и коучинга личности.

Мы исследуем личность, чтобы сделать ее жизнь лучше

Центр фундаментальной и консультативной персонологии разрабатывает и реализует исследовательские проекты, посвященные психологии личности в ее непосредственном влиянии на практику психологической помощи людям и практику самопомощи психологов-консультантов. Развивается идея о построении новых диагностических инструментов и рефлексивных техник, применяемых в контексте психологического консультирования и саморазвития психолога-практика. Проекты ведутся в русле школы общей персонологии, развиваемой в исследованиях и разработках Е. Б. Старовойтенко, В.А. Петровского и других сотрудников Центра. Мы представляем два проекта Центра: «Самосознание практикующих психологов и их выбор профессиональной траектории» и «Психологические особенности родителей детей с РАС».

Иллюстрация к новости: Открыт набор на 2-й модуль Подготовительного отделения в магистратуру

Открыт набор на 2-й модуль Подготовительного отделения в магистратуру

Абитуриентам магистерских программ по психологии! Профессиональные техники ведения беседы, психология и психотерапия семьи, построение научных исследований, разработка психометрического инструментария - ведущие темы 2-го модуля подготовительного отделения в магистратуру. Набор открыт! По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Иллюстрация к новости: «СООБЩЕСТВО КАК РЕСУРС ПРЕОДОЛЕНИЯ КРИЗИСА»: выступление в школе менеджмента Сколково

«СООБЩЕСТВО КАК РЕСУРС ПРЕОДОЛЕНИЯ КРИЗИСА»: выступление в школе менеджмента Сколково

16 марта 2022 года прошло выступление сотрудницы Центра фундаментальной и консультативной персонологии Косачевой Ольги, в Московской школе менеджмента Сколково.

Иллюстрация к новости: Учиться в Вышке на психолога: основные факты и события дня открытых дверей департамента психологии

Учиться в Вышке на психолога: основные факты и события дня открытых дверей департамента психологии

26 марта 2022 года в департаменте психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Психология».

Иллюстрация к новости: Открыт набор на Подготовительное отделение в магистратуру!

Открыт набор на Подготовительное отделение в магистратуру!

Приглашаем на программу повышения квалификации "Теоретическая психология. Основы практики" всех интересующихся психологией и планирующих поступать на магистерские программы по психологии. Программа реализуется онлайн, по итогам выдается удостоверение о повышении квалификации. 

Иллюстрация к новости: Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт»

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт»

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт» прошла в Суздале с 8 по 10 октября 2021 года.

Иллюстрация к новости: Вручение выпускникам трека «Человекоцентрированный подход» МП «Консультативная психология. Персонология» сертификатов Общества человекоцентрированного подхода

Вручение выпускникам трека «Человекоцентрированный подход» МП «Консультативная психология. Персонология» сертификатов Общества человекоцентрированного подхода

25 сентября 2021 года состоялась встреча выпускников трека «Человекоцентрированный подход» магистерской программы «Консультативная психология. Персонология».