Новости

Иллюстрация к новости: Вебинар «Soft Skills: мягкие навыки специалиста XXI века»

Вебинар «Soft Skills: мягкие навыки специалиста XXI века»

19 октября в 19:00 факультет социальных наук приглашает на онлайн-встречу. Эксперты Вышки расскажут о «гибких навыках», которые будут востребованы вне зависимости от сферы деятельности и останутся актуальными в меняющихся условиях.

Иллюстрация к новости: XI Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

30.09 - 02.10 на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии НИУ ВШЭ прошла одиннадцатая ежегодная конференция российского Общества человекоцентрированного подхода.

«Было ощущение, что никакого барьера между студентом и педагогом нет»

Яна Вдовенко, выпускница программы дополнительного образования «Исследования и консультативная практика в психологии», рассказала о своей траектории обучения и представила взгляд на программу изнутри.

Иллюстрация к новости: Вручение дипломов выпускникам магистратуры 2022

Вручение дипломов выпускникам магистратуры 2022

30 июня 2022 года состоялся выпускной студентов магистерской программы «Консультативная психология. Персонология». Известная всем выпускникам 205 аудитория корпуса в Армянском переулке на время сменила свой привычный облик на праздничный. Сорок шесть выпускников получили свои заслуженные дипломы магистров психологии, большинство из которых с отличием, а также международные сертификаты специалистов в области консультирования и коучинга личности.

Мы исследуем личность, чтобы сделать ее жизнь лучше

Центр фундаментальной и консультативной персонологии разрабатывает и реализует исследовательские проекты, посвященные психологии личности в ее непосредственном влиянии на практику психологической помощи людям и практику самопомощи психологов-консультантов. Развивается идея о построении новых диагностических инструментов и рефлексивных техник, применяемых в контексте психологического консультирования и саморазвития психолога-практика. Проекты ведутся в русле школы общей персонологии, развиваемой в исследованиях и разработках Е. Б. Старовойтенко, В.А. Петровского и других сотрудников Центра. Мы представляем два проекта Центра: «Самосознание практикующих психологов и их выбор профессиональной траектории» и «Психологические особенности родителей детей с РАС».

Иллюстрация к новости: Открыт набор на 2-й модуль Подготовительного отделения в магистратуру

Открыт набор на 2-й модуль Подготовительного отделения в магистратуру

Абитуриентам магистерских программ по психологии! Профессиональные техники ведения беседы, психология и психотерапия семьи, построение научных исследований, разработка психометрического инструментария - ведущие темы 2-го модуля подготовительного отделения в магистратуру. Набор открыт! По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Иллюстрация к новости: «СООБЩЕСТВО КАК РЕСУРС ПРЕОДОЛЕНИЯ КРИЗИСА»: выступление в школе менеджмента Сколково

16 марта 2022 года прошло выступление сотрудницы Центра фундаментальной и консультативной персонологии Косачевой Ольги, в Московской школе менеджмента Сколково.

Иллюстрация к новости: Учиться в Вышке на психолога: основные факты и события дня открытых дверей департамента психологии

26 марта 2022 года в департаменте психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Психология».

Иллюстрация к новости: Открыт набор на Подготовительное отделение в магистратуру!

Открыт набор на Подготовительное отделение в магистратуру!

Приглашаем на программу повышения квалификации "Теоретическая психология. Основы практики" всех интересующихся психологией и планирующих поступать на магистерские программы по психологии. Программа реализуется онлайн, по итогам выдается удостоверение о повышении квалификации.

Иллюстрация к новости: Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт»

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт»

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт» прошла в Суздале с 8 по 10 октября 2021 года.