Новости

Международная конференция «Fiscal Countermeasures addressing COVID-19: a Comparative Survey»

12-13 марта 2021 г. Университет Феррары (Италия) и Китайский университет политических наук и права провели международную онлайн конференцию «Национальные фискальные меры противодействия последствиям Covid-19: сравнительный обзор». В конференции приняли участие более 30 ученых и практикующих юристов из Индонезии, Ирана, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, России, Сингапура, Франции. Россию на данной конференции представил Владимир Тютюрюков (к.э.н., Ph.D.), доцент кафедры финансового менеджмента в государственном секторе НИУ ВШЭ. Целью конференции было сопоставить подходы различных стран Европы и Азии в области бюджетно-налоговых мер противодействия последствиям пандемии Covid-19, найти сходства и различия, и обсудить, насколько действия национальных правительств адекватны вызовам ближайших месяцев.

Будущее наших профессий глазами будущих специалистов

В декабре 2020 года кафедра Финансового менеджмента в государственном секторе провела студенческую онлайн-конференцию «Новые технологии и тенденции изменений в учетных и финансовых профессиях».

Из жизни кафедры финансового менеджмента в государственном секторе

Кафедра традиционно старается дать студентам не только знания, но и практические умения. Преподаватели Т.В. Саакян и В.А. Сергеева в этом учебном году привлекли студентов к работе по подготовке аналитических материалов для разработки нового законопроекта. Вот где студенты смогли на практике оценить полезность лекций и семинаров!

Кафедра финансового менеджмента была отмечена благодарностью Медиагруппы Актион

В адрес кафедры финансового менеджмента в государственном секторе и факультета социальных наук поступили благодарственные грамоты от «Медиагруппы Актион». Компания благодарит кафедру и факультет «за внедрение в образовательный процесс сетевых технологий и бухгалтерской справочной системы “Главбух” и подготовку современных специалистов в области ГМУ и внутреннего контроля и аудита».