Тема «Проектная группа «Развитие типов воображения у детей дошкольного возраста: когнитивные и онтогенетические механизмы»»

Иллюстрация к новости: Воображение - детская суперспособность? «ИЦАЭ OPEN»

Воображение - детская суперспособность? «ИЦАЭ OPEN»

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников проектной группы «Развитие типов воображения у детей дошкольного возраста» в симпозиуме по когнитивной науке 8th International Symposium on Brain and Cognitive Science (Стамбул, Турция)

Сотрудники группы выступили с докладами на онлайн-симпозиуме по когнитивной науке 8th International Symposium on Brain and Cognitive Science в Koç University (Istanbul, Turkey).

Иллюстрация к новости: Доклад Воробьевой Л. про развитие представлений о кооперации у младенцев

Доклад Воробьевой Л. про развитие представлений о кооперации у младенцев

С докладом “Infants early understanding of cooperation” на семинаре проектной группы выступила постдок Центра изучения когнитивного развития (Budapest) Лиза Воробьева.

Обзор исследования про воображение и зрачковый рефлекс

Участие сотрудников проектной группы Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития в конференции “Практики развития” в Красноярске 21-23 апреля 2022

Сотрудники лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития приняли участие в работе секции и организации симпозиума “Развитие воображения у детей дошкольного и школьного возраста: когнитивные и онтогенетические механизмы” в Практики развития - одной из старейших всероссийских конференций, рассматривающей проблемы психологии развития, образования и педагогики.

Иллюстрация к новости: Презентация доклада "Разные типы воображения и их развитие"

Презентация доклада "Разные типы воображения и их развитие"

Иллюстрация к новости: Презентация доклада “Проявления метарепрезентации в игре и другой деятельности ребёнка дошкольного возраста”

Котова Татьяна, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории когнитивных исследований РАНХиГС, выступила на семинаре проектной группы с докладом "Проявления метарепрезентации в игре и другой деятельности ребёнка дошкольного возраста".

Иллюстрация к новости: Презентация доклада “Связь символизации и метарепрезентации в раннем развитии”

Презентация доклада “Связь символизации и метарепрезентации в раннем развитии”

Котова Татьяна, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории когнитивных исследований РАНХиГС,  выступила на семинаре проектой группы с докладом "Связь символизации и метарепрезентации в раннем развитии.