Презентация доклада “Проявления метарепрезентации в игре и другой деятельности ребёнка дошкольного возраста”

Котова Татьяна, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории когнитивных исследований РАНХиГС, выступила на семинаре проектной группы с докладом "Проявления метарепрезентации в игре и другой деятельности ребёнка дошкольного возраста".

В докладе были представлены основные этапы развития метарепрезентации в онтогенезе: переход от имплицитных форм представлений ребенка о знаниях другого человека к эксплицитным. Также были рассмотрены основные факторы развития воображения и метарепрезентации: речь и игра.