Тема «ФСН»

Иллюстрация к новости: Факультет социальных наук посетила делегация эфиопского Института политических исследований.

23 июня на факультете социальных наук состоялся круглый стол «Federalism in Russia and Ethiopia: Origins, Development and Prospects» с участием ученых из эфиопского Института политических исследований (Policy Studies Institute). Эфиопскую делегацию возглавил директор института профессор Петрос Бейене. Он поделился своим опытом работы в Переходном правительстве Эфиопии в начале 1990-х годов, в рамках которого была подготовлена действующая конституция страны, предусматривающая переход к федеративной модели. Со стороны ФСН в круглом столе принял участие первый заместитель декана Михаил Миронюк, отметив стабилизирующую роль федерализма в России в последние годы.

Иллюстрация к новости: Старые новые союзники: изучение перспектив сотрудничества со странами Западной Африки

Золото, малярия, Советский Союз. Сотрудники Центра изучения стабильности и рисков посетили Гану и Либерию, чтобы понять, как формируется образ современной России в африканских странах и каким может быть взаимодействие с Африкой в долгосрочной перспективе.

Вышла в свет брошюра о Центре

В брошюре содержится основная информация о подразделении: история возникновения, направления деятельности, ключевые достижения, публикационная активность, сведения о сотрудничестве с образовательными программами, география экспедиций и зарубежные партнёры.
Брошюра будет интересна как сотрудникам других подразделений и внешних научно-исследовательских центров, так и студентам.

Иллюстрация к новости: ЦИСР принял участие в праздновании Дня рождения ФСН

ЦИСР принял участие в праздновании Дня рождения ФСН

22 апреля прошли мероприятия, посвященые Дню рождения Факультета социальных наук Вышки. Центр изучения стабильности и рисков стал одним из участников этого события. На "точке" Центра могли узнать об истории нашего подразделения и его нынешней деятельности, а также попробовать блюда арабской кухни и поучаствовать в викторине, связанной с тематикой ЦИСР.