• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Семинары НУГ в июле-августе

На 9м семинаре НУГ участники обсудили порядок проведения встреч группы в летний период (июль-август). Семинар №10 (21 июля) и №11 (15 августа)  состоятся в режиме онлайн-конференций.

Состоялся 9й семинар НУГ

30 июня состоялся 9й семинар НУГ. На семинаре обсуждалась тематика использования смешивания методов в маркетинговых коммуникациях.

Иллюстрация к новости: Состоялся 8й семинар НУГ

Состоялся 8й семинар НУГ

20 июня состоялся специальный семинар на тему «Тело, образы, культура: дискурсивно-визуальный анализ национальной идентичности», организованный НУГ «Стратегии смешивания методов в социальных исследованиях» совместно с участниками проекта «Социально-исторические аспекты национальной идентификации в России, Украине и Польше".

Поздравляем членов НУГа Марию Балакиреву и Александру Кочкину!

Поздравляем участниц НУГ "Стратегии смешивания методов в социальных исследованиях" Марию Балакиреву и Александру Кочкину, защитивших свои выпускные квалификационные работы на отлично!

Иллюстрация к новости: Состоялся 7й семинар НУГ

Состоялся 7й семинар НУГ

8 июня состоялся очередной семинар НУГ, темой для обсуждения на котором стал доклад  Алексея Ротмистрова (к. соц. наук, доцент департамента социологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ) и Поповой Полины (студентки 4 курса департамента социологии НИУ ВШЭ) на тему «Применение стратегии mixed methods research для исследования современных русских националистических организаций»

Иллюстрация к новости: Творческие заметки о научных мероприятиях

Творческие заметки о научных мероприятиях

Участник НУГа Константин Глазков подготовил заметки о конференциях, в которых он принял активное участие: “Media City 5” в Плимуте и III Глазычевские чтения в Москве.

Иллюстрация к новости: Состоялся 6й семинар НУГ

Состоялся 6й семинар НУГ

12 мая состоялся очередной семинар НУГ, на котором центральной темой для обсуждения стало использование стратегии смешивания методов в изучении адаптированности городской среды для детей-дошкольников. С докладом выступила Мария Балакирева, студентка 4 курса департамента социологии НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Состоялся 5й семинар НУГ

Состоялся 5й семинар НУГ

20 апреля состоялся очередной семинар НУГ, на котором центральной темой для обсуждения стали результаты исследования Елизаветы Полухиной и Анастасии Кочкиной "Жилищная мобильность как тип социальной мобильности: проблематика и возможности изучения".

Иллюстрация к новости: Состоялся четвертый семинар НУГ

Состоялся четвертый семинар НУГ

Состоялся четвертый семинар НУГ на тему "Применение стратегии смешивания методов при изучении финансового поведения".

Иллюстрация к новости: Состоялся третий семинар НУГа

Состоялся третий семинар НУГа

Состоялся третий семинар НУГ на тему "Теоретические и методологические подходы к изучению стратегий смешивания методов".