Состоялся 5й семинар НУГ

20 апреля состоялся очередной семинар НУГ, на котором центральной темой для обсуждения стали результаты исследования Елизаветы Полухиной и Анастасии Кочкиной "Жилищная мобильность как тип социальной мобильности: проблематика и возможности изучения".

Елизавета Полухина представила обзор концептуальных подходов к изучению социальной мобильности с точки зрения традиционных и смешанных исследовательских стратегий, а также познакомила слушателей с возможностями и ограничениями вторичного источника данных - лонгитюдного проекта "Пути поколений", который в настоящее время вновь включается в исследовательский оборот, в т.ч. и при участии членов НУГа Анны Стрельниковой и Елизаветы Полухиной. Александра Кочкина рассказала об основных этапах и результатах анализ качественных данных этого проекта (материалы полуформализованных интервью, где присутствовал блок о географических и жилищных перемещениях индивидов), а также поделилась исследовательской рефлексией по поводу  ретроспективного анализа.

Полная презентация доклада:

Жилищная мобильность_презентация_fin_ (PDF, 2.92 Мб)