Иллюстрация к новости: Юбилей факультета: видеорепортаж

Юбилей факультета: видеорепортаж

Мы уже писали о том, как прошел юбилей факультета, который мы дружно отпраздновали в апреле в гостеприимных стенах Хогвартса в Армянском переулке. А теперь — видеорепортаж!

Иллюстрация к новости: Антон Бойченко — финалист Научных боев!

Антон Бойченко — финалист Научных боев!

19 апреля в пространстве InLiberty состоялся последний раунд Научных боев ВШЭ второго сезона. Участники в течение десяти минут должны рассказать о сових исследованиях. Опередив троих своих соперников, победителем стал студент четвертого курса программы «Социология» Антон Бойченко. Впереди — финал!

Утверждены новые омбудсмены ФСН

На заседании Студсовета ФСН 7 февраля были утверждены новые омбудсмены. Ими стали Егор Илюшкин, Полина Ананьева, Валерия Якуткина и Екатерина Гавва.

Студенческий совет факультета социальных наук IV созыва приступил к работе

15 января состоялось первое заседании нового созыва студенческого совета ФСН. 13 студентов представляют все основные направления подготовки нашего факультета: «Государственное и муниципальное управление» (3 человека), «Политология» (6 человек), «Психология» (2 человека) и «Социология» (2 человека).

Иллюстрация к новости: Студенты факультета отличились в настольном теннисе

Студенты факультета отличились в настольном теннисе

Команда факультета социальных наук заняла 2 место на XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по настольному теннису.

Иллюстрация к новости: Студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец — победитель вторых Научных боев

Студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец — победитель вторых Научных боев

27 октября в рамках научного фестиваля ВШЭ Lunokhod-1 прошли вторые научные бои текущего сезона. Победителем стал студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец.

Иллюстрация к новости: Студенты ФСН выиграли Спартакиаду Вышки по легкой атлетике

Студенты ФСН выиграли Спартакиаду Вышки по легкой атлетике

14 октября во спорткомплексе МГТУ им. Баумана прошла XII Спартакиада НИУ ВШЭ по легкой атлетике. Команда факультета социальных наук заняла 1 место.

Студенческий совет факультета социальных наук III созыва приступил к работе

В середине этого ноября по всей Высшей школе экономики прошли выборы в студенческие органы самоуправления, и наш факультет не был исключением. Был избран студенческий совет факультета третьего созыва, который приступил к своим обязанностям буквально вчера.

Иллюстрация к новости: «Ночь рождения» ВШЭ: победителем финала Научных боев стал студент-политолог Кирилл Чмель

27 ноября в ВШЭ состоялся финал Научных боев — соревнований, в которых студенты должны наиболее выигрышным образом представить зрителям тему и результаты своих исследований. Победителем финала стал студент образовательной программы «Политология» Кирилл Чмель, завоевав симпатии как жюри, так и зрителей. Бои стали самым увлекательным событием в рамках «Ночи рождения», — праздника, на котором Вышка отметила свое 25-летие. О том, как проходили празничные мероприятия, читайте в репортаже нашей службы новостей.

Новый состав Студенческого совета принял эстафету

21-22 ноября на  факультете прошли выборы Студенческого совета второго созыва. В состав представительного органа студенчества ФСН вошли 23 студента с разных направлений подготовки. 29 ноября новым председателем с датой окончательного вступления в полномочия 19 декабря была избрана Алиса Бабаева, в прошлом созыве возглавлявшая комитет внешних связей. В течение декабря были определены основные направления деятельности и избраны их координаторы.