Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Влияние цифровых технологий на социальные взаимодействия и отношения в период пандемии COVID-19. (Обзор)

Долгов А. Ю.

Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Серия 11: Социология. Реферативный журнал. 2021. № 2. С. 43-53.

Музей миграции в России как мечта и проект

Варшавер Е. А.

В кн.: Миграции: приоткрывая личное. Сборник музейных практик и рекомендаций по работе с темами миграции, мобильности и многообразия. ИКОМ России, 2021. С. 68-70.

Introducing the COVID-19 crisis Special Education Needs Coping Survey.

Dukes D., Van Herwegen J., Bolshakov N. et al.

February 16. . PsyArXiv, 2021

Свободное общение – Новости

«Весь ужас жизни в том, что мечты сбываются»

Герой фильма «Шоу Трумана», снятого в конце 90-х годов, пытался сбежать из выдуманного телевидением мира. Почему же сейчас многие люди стремятся попасть в этот мир и выставить свою непримечательную жизнь напоказ? Ответ на этот вопрос пытались найти Вадим Радаев, Сергей Медведев и Виталий Куренной на очередном Рождественском киносеминаре Лаборатории экономико-социологических исследований ВШЭ.

Сословная структура и неформальная экономика постсоветской России

28 октября состоялась заключительная дискуссия цикла «Жизнь вне государства», организованная Фондом Егора Гайдара по результатам полевых исследований кафедры местного самоуправления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ и фонда «Хамовники». В дискуссии приняли участие социолог, политолог, заведущий кафедрой местного самоуправления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Симон Кордонский, доктор философских наук, профессор кафедры местного самоуправления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Юрий Плюснин и заместитель заведующего Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ, профессор департамента социологии Светлана Барсукова. Модератор дискуссии - экономический обозреватель, креативный директор Фонда Егора Гайдара Борис Грозовский.

Напутствие первому курсу 2015 года

Выпускникам 2015 года

Выпускников бакалавриата факультета социальных наук, окончивших обучение по образовательной программе «Социология», традиционно поздравляет руководитель департамента социологии профессор Александр Юльевич Чепуренко.