Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Gender and Power in Eastern Europe. Changing Concepts of Femininity and Masculinity in Power Relations

Ibragimova D., Guseva A.

Prt. 11: Autonomy as Empowerment, or How Gendered Power Manifests Itself in Contemporary Russian Families.. Springer Publishing Company, 2020.

Молодежь у «входных ворот» на рынок труда

Шарунина А. В., Травкин П. В., Чернина Е. М.

В кн.: Российский рынок труда через призму демографии. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. Гл. 4. С. 204-244.

Values As Determinants of Social Capital: Regional Perspective

Nastina E., Almakaeva A.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2020. No. 95.

Поздравляем с юбилеем Льва Дмитриевича Гудкова!

Дорогой Лев Дмитриевич!

От всей души поздравляем с юбилеем, рады встретить его с Вами. Продолжать дело выдающегося ученого и Вашего учителя Юрия Левады - огромная ответственность, требующая широты теоретического осмысления, глубокого погружения в исследовательскую проблематику и умения честно отвечать на вопросы социального бытия. Все эти качества отличают руководимый Вами Аналитический Центр Юрия Левады.

От тех, кто намерен по-настоящему исследовать проблемы российского общества, требуются сегодня не только знания и талант, но также и большое мужество. Ваша верность раз избранным принципам и принципиальность стали залогом качества и независимости исследовательской деятельности Левада-Центра. Уверены, что под Вашим руководством он в любом случае с достоинством выйдет из испытаний последнего времени.

Желаем Вам долгих лет жизни, новых исследовательских горизонтов, а главное душевного спокойствия и - обнадеживающих результатов исследований! А самим себе – еще многих новых конференций памяти Юрия Левады, которые ведут от знания к пониманию уже молодое поколение российских социологов.

Базовая кафедра Левада-центра,

Департамент социологии ФСН