Осенняя школа Международной лаборатории исследований социальной интеграции НИУ ВШЭ
Осенняя школа «Женщины как агенты изменений в турбулентное время: снижение рисков и расширение возможностей»
11-15 сентября 2025 г.
Осенняя школа Международной лаборатории исследований социальной интеграции НИУ ВШЭ для тех, кто интересуется гендерной социологией и женскими исследованиями.
Участников ждут лекции, семинары, мастер-классы, групповые дискуссии и проектная работа по статистическому измерению женской агентности (международные подходы и национальная статистика), концептуализации женской телесности (феноменологически ориентированная интерпретация телесных практик и анализ телесной социализации), углубление в нарративное интервью как метод исследования гендерных различий в модусе индивидуального и коллективного воспоминания.
Мы приглашаем всех, кто обучается по направлениям социальных наук и готов к совместной аналитической работе в команде единомышленников.
Выездной этап Осенней школы пройдет в учебном центре НИУ ВШЭ “Вороново” с 11 по 15 сентября 2025 г.
Для участия необходимо подать заявку (включая мотивационное письмо) и пройти конкурсный отбор. В мотивационном письме укажите, пожалуйста, свой академический путь, исследовательские интересы и причины, по которым вы хотите принять участие в осенней школе.
Важные даты:
— Прием заявок: по 5 сентября 2025 года.
— Рассмотрение заявок: с 5 сентября по 7 сентября 2025 года.
— Итоговый список участников: 7 сентября 2025 года.
— Проведение выездного этапа Школы в УЦ «Вороново»: 11-15 сентября 2025 года.
Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

