Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Email: IOrlov@hse.ru, vprokofiev@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Urbanization, the Youth, and Protest: A Cross-National Analysis

Sawyer P., Romanov D., Slav M. et al.

Cross-Cultural Research. 2022. Vol. 56. No. 2-3. P. 125-149.

How Is Climate Change Shaping Russia’s Arctic Policy and Activities?

Devyatkin P.

In bk.: Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region. Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022. P. 77-99.

Медицинские работники и медицинские организации в условиях пандемии коронавируса

Артамонов Р. Е., Лаврентьев Н. В., Сажина С. В. и др.

Государственное и муниципальное управление. Серия WP8. ИГиМУ НИУ ВШЭ, 2022

Тема «международная кооперация» – Новости

Курсы по ОРВ и регуляторной политике преподаются в НИУ ВШЭ по пяти направлениям магистерской подготовки

В 2021/22 учебном году тематика регуляторной политики и оценки регулирующего воздействия (ОРВ) впервые преподается на четырех факультетах по пяти различным магистерским программам НИУ ВШЭ. Образовательные блоки по ОРВ варьируются от "импульсных" (от 4х лекционных часов) до "глубокого погружения" (44 часа лекционных и семинарских занятий). Один из курсов ведется полностью онлайн. Тематику ОРВ и регуляторной политики всего изучают более 120 магистров первого и второго курсов. Важность указанной тематики определяется необходимостью повышения качества обоснования управленческих решений, принимаемых нормативных правовых актов, внедрения принципов доказательной политики.

Доцент департамента политики и управления Даниил Цыганков выступил на ежегодной конференции АСОПП

Доцент Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Даниил Цыганков выступил 20 октября на VII конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (тема конференции: «Оценка в меняющемся мире: партнерства и инфраструктура»).