Тема «Проектная группа «Нейронные и окуломоторные предикторы когнитивной гибкости»»

Иллюстрация к новости: Когнитивная гибкость, школьная успеваемость и IQ

Когнитивная гибкость, школьная успеваемость и IQ

Проектная группа «Нейронные и окуломоторные предикторы когнитивной гибкости» провела свой очередной семинар 26 апреля на тему «Когнитивная гибкость, школьная успеваемость и IQ». Участники группы начали свой семинар с того, что напомнили слушателям, что такое когнитивная гибкость и как она изменяется с возрастом и чем измеряется. Далее было подробно освещено 3 темы: связь когнитивной гибкости со школьной успеваемостью в разные возрастные периоды, с креативностью и IQ. На семинаре мы подробно изложили результаты последних исследований, а в конце обсудили прикладную значимость исследований когнитивной гибкости в академической среде.

Иллюстрация к новости: Приглашаем принять участие в исследовании когнитивной гибкости с использованием айтрекинга

Проектная группа «нейронные и окуломоторные параметры когнитивной гибкости» ищет добровольцев для участия в исследовании когнитивной гибкости. Участникам предстоит выполнить несколько когнитивных задач с использованием технологии записи движений глаз – айтрекинга. Каждого участника ждет приз!

Иллюстрация к новости: Когнитивная гибкость в быстро меняющемся мире

Когнитивная гибкость в быстро меняющемся мире

27 декабря проектная группы «Нейронные и окуломоторные предикторы когнитивной гибкости» факультета социальных наук провела семинар на тему «Когнитивная гибкость в быстро меняющемся мире».