Когнитивная гибкость, школьная успеваемость и IQ

© unsplash

Проектная группа «Нейронные и окуломоторные предикторы когнитивной гибкости» провела свой очередной семинар 26 апреля на тему «Когнитивная гибкость, школьная успеваемость и IQ». Участники группы начали свой семинар с того, что напомнили слушателям, что такое когнитивная гибкость и как она изменяется с возрастом и чем измеряется. Далее было подробно освещено 3 темы: связь когнитивной гибкости со школьной успеваемостью в разные возрастные периоды, с креативностью и IQ. На семинаре мы подробно изложили результаты последних исследований, а в конце обсудили прикладную значимость исследований когнитивной гибкости в академической среде.

Участники проектной группы благодарят всех слушателей, которые подключились к семинару и надеются увидеть их в следующий раз.