Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики в Приморском крае

Во вторник, 23 мая 2023 г., в рамках 9-го, заключительного семинара рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики» с докладом на тему: «Представление результатов мониторинга GR-практик Приморского края (4 квартала 2022) выступили стажёр-исследователь НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций Богомазов Сергей и член рабочей группы, аспирант и старший преподаватель факультета социальных наук/департамента политики и управления Сухова Марина Сергеевна.
В ходе доклада выступающие отметили основные GR практики, которые удалось зафиксировать в ходе проведённого мониторинга. Анализ продемонстрировал то, что в Приморье на протяжении всего исследуемого периода существуют устойчивые институционализированные GR-практик. Помимо этого, в рамках доклада была отмечена особая роль бизнес-ассоциаций в развитии бизнес-среды в регионе, а также создание дополнительных GR-практик. Также стоит отметить законодательные инициативы региональной власти Приморского края, которые были инициированы для поддержки предпринимателей в отдельных отраслях экономики.
По итогам выступления докладчикам были заданы вопросы о наиболее эффективных практиках. Также в ходе дискуссии были отмечены особенности взаимодействия бизнеса и власти в Приморском крае, которые требуют более детального изучения уже в последующих исследованиях и мониторингах, что проводит рабочая группа факультета.

Файл (PPTX, 72 Кб)

Запись семинара доступна по ссылке.