В фокусе Приморье. Третий семинар Рабочей группы Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики

Во вторник 22 ноября 2022 г. на третьем открытом семинаре Рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики» с докладом на тему «Лучшие GR-практики в Приморском крае: по итогам мониторинга I и II кварталов 2022 г.» выступили члены группы: студент 4-го курса ОП «Политология» Сергей Богомазов и старший преподаватель департамента политики и управления, аспирант Марина Сергеевна Сухова.

© unsplash

В работе семинара активное участие, кроме остальных членов Рабочей группы, приняли сотрудники НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций ведущие эксперты Е.В. Ляпунцова и А.В. Данилина, эксперт Вяткина Ю.А.

Результаты мониторинга GR-практик в Приморском крае за первое полугодие 2022 г. показали, что крупный бизнес ориентирован на извлечение максимальной прибыли, исходя из выгодного географического положения региона, а именно соседства со странами АТР. Анализ выявил большой набор GR-практик, представлены как в виде институционализированного взаимодействия бизнеса и власти, так и в форме неформальной коммуникации субъектов предпринимательства и политической элиты региона. По итогам выступления докладчикам были заданы вопросы о наиболее эффективных практиках и их устойчивости в условиях санкций и переориентации российской экономики на Восток, особенно актуальной для Приморского края.

Запись семинара размещена по ссылке.

Презентация к семинару (PPTX, 69 Кб).