29 сентября 2022 года состоялся первый семинар Рабочей группы «Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию: от диагностики до регулирования». На семинаре обсуждался «эксперимент с поддержкой» (endorsement experiment) – метод, который используется для выявления политических представлений. С докладом выступила аспирантка 1 года обучения школы по политическим наукам Анна Шилина, материалы доклада доступны ниже. На семинаре также обсуждались дизайны будущих исследований участников рабочей группы.

В дискуссии приняли участие аспиранты 1 года обучения школы по политическим наукам Александра Бочарова и Валерия Конча, а также студенты 2 и 3 курса бакалавриата ОП «Политология». В качестве модераторов дискуссии выступили руководители РГ Андрей Сергеевич Ахременко и Денис Константинович Стукал.